...

В Москве проходит церемония прощания с Жанной Фриске

Интересное Материалы 17 июня 2015 16:57 (UTC +04:00)
Прощание с певицей Жанной Фриске, которая скончалась на 41-м году жизни, началось в 14.00 в среду в московском концертном зале "Крокус Сити Холл"
В Москве проходит церемония прощания с Жанной Фриске

Прощание с певицей Жанной Фриске, которая скончалась на 41-м году жизни, началось в 14.00 в среду в московском концертном зале "Крокус Сити Холл", передает РИА Новости.

Гроб расположен в холле концертного зала. Возле него родители Жанны, ее сестра Наталья, а также друзья и коллеги. Вокруг гроба стоят вазы с цветами и венки.

Десятки поклонников собрались у концертного зала задолго до прощания и образовали длинную очередь. У многих в руках цветы.

О том, что у Фриске опухоль мозга (глиобластома), широкой общественности стало известно в январе 2014 года, после официального заявления ее гражданского супруга, телеведущего Дмитрия Шепелева. Первый канал совместно с Русфондом организовал сбор средств для актрисы. Собрать удалось около 68 миллионов рублей больше, чем требовалось на оплату ее лечения. Часть средств Фриске перечислила на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями. Певица, в частности, проходила курс лечения в Нью-Йорке.

Жанна Фриске начала музыкальную карьеру в 1996 году с участия в группе "Блестящие", через 7 лет она покинула музыкальный коллектив ради сольных выступлений. В 2004 году Фриске дебютировала в кино, сыграв ведьму Алису Донникову в экранизации Тимура Бекмамбетова по фантастическому роману Сергея Лукьяненко "Ночной дозор".

Тэги:
Лента

Лента новостей