...

В Баку увидят классику будущего по версии американского журнала

Интересное Материалы 27 августа 2015 14:27 (UTC +04:00)
Детей и родителей вновь ждет встреча с любыми мультперсонажами Машей и Медведем, а также другими сказочными героями.
В Баку увидят классику будущего по версии американского журнала

БАКУ /Trend Life/ - Детей и родителей вновь ждет встреча с любыми мультперсонажами Машей и Медведем, а также другими сказочными героями.

С 26 по 30 декабря на сцене Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета пройдет новогодний спектакль по мотивам всеми любимого мультсериала "Маша и Медведь", организованный международным продюсерским центром TRİDA, сообщает Trend Life. Спектакль представит грузинский театр "Мир мульти-пути". Билеты на новогодний спектакль уже продаются во всех централизованных кассах столицы.

Информационная поддержка Trend, Day.az, Milli.az

Кстати, российский мультсериал "Маша и Медведь" вошел в список "250 телешоу, которым суждено стать классикой". Рейтинг составлен американским журналом Animation Magazine.

В новый рейтинг редакция Animation Magazine включила наиболее перспективные молодые анимационные франшизы мира. Интересно, что официально "Маша и Медведь" еще не выходила в США, и посмотреть ее можно было только в интернете. Netflix - самый популярный в США и Канаде потоковый видеосервис - начнет трансляцию сериала только в начале августа. Права были приобретены сразу на оба сезона (52 серии).

На сегодняшний день "Маша и медведь" уже идет на телевидении или продается на DVD в 30 странах почти на всех континентах. В 2015 году мультсериал получил престижную премию Kidscreen Awards в номинации Best Animation, а также попал в конкурсную программу "анимационного Канна" - фестиваля в Аннеси (Франция).

(Автор - Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей