...

В каком возрасте создавать семью? - советы для азербайджанцев (ФОТО)

Интересное Материалы 29 сентября 2015 18:22 (UTC +04:00)
Сегодняшняя передача Ламии Алекпергызы "Həyat tərzi" ("Cтиль жизни") на Lider TV была посвящена теме "В каком возрасте создавать семью?", сообщили Trend Life в пресс-службе телепроекта.
В каком возрасте создавать семью? - советы для азербайджанцев (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Сегодняшняя передача Ламии Алекпергызы "Həyat tərzi" ("Cтиль жизни") на Lider TV была посвящена теме "В каком возрасте создавать семью?", сообщили Trend Life в пресс-службе телепроекта.

Гостями передачи стали заслуженная артистка Азербайджана Шебнем Тапдыг, актер Академического национального драматического театра Анар Гейбатов и ведущий передачи "Bəyəndim" Мушфиг Керимов, который отметил, что уже на следующей неделе сыграет свадьбу.

Как гласит известное выражение Сократа: "Жениться надо в любом случае. Повезет - будешь счастливым, нет - станешь философом...". Этому выражению тысячи лет, а точного совета, в каком возрасте лучше будет пойти под венец, до сих пор не дал никто.

Мечта практически каждой женщины - выйти замуж. У мужчин ситуация аналогична - и только редкие закоренелые холостяки не терпят штампа в паспорте. Но когда же приходит эта самая пора создавать семью? Тем более, учитывая наши традиции, согласно которым незамужняя девушка в 25 лет уже считается чуть ли не "старой девой", а холостой парень на 10 лет старше - "пенсионером".

Гости отметили, что семья должна создаваться в позитивный период жизни человека, когда ему сопутствует удача. Всем нам известно, что есть два состояния бытия, которые в народе называют полосами. Разумный человек должен научиться их различать и, самое главное, понять как себя вести в соответствующий период. Качество периода определяется тем, на чем сконцентрирован человек. Если наш ум сконцентрирован на негативном, все вокруг нам кажется злым, серым и враждебным - это негативный период. Если мы все видим в розовом цвете, нам и море по колено, и море по плечу - значит, мы попали в позитивный период жизни.

Кстати, ученые выяснили, что лучше всего создавать семью в возрасте от 23 до 27 лет. В исследовании, проводимом американскими учеными, принимали участие 1503 юноши и девушки старше 18 лет. Некоторые из них уже состояли в браке, некоторые были разведены. Им задавались различные вопросы о женитьбе, разводе, сожительстве и воспитании детей. 88% опрошенных считают, что жениться надо один раз и на всю жизнь.

В результате исследования выяснилось, что ранние браки чаще заканчиваются разводом. Ученые объясняют это тем, что в молодом возрасте молодожены часто не осознают тот груз ответственности, который оказывается у них на плечах, поэтому, когда многие из них сталкиваются с суровой действительностью семейной жизни, это приводит к многочисленным ссорам и впоследствии к расторжению брака.

С поздними браками ситуация обстоит немного лучше, чем с ранними. У тех, кто женится в более позднем возрасте, брак длится дольше. Это обуславливается тем, что те люди, которые затягивают с браком, более тщательно подходят к выбору спутника жизни. Однако ученые считают, что людям в возрасте порой бывает очень сложно привыкнуть к друг другу, что сказывается на прочности брачных уз.

Проанализировав результаты, американские ученые пришли к выводу, что самый благоприятный брачный возраст - от 23 до 27 лет. Хотя если между партнерами хорошие отношения и они желают пожениться, не стоит с этим затягивать.

"Передачу "Həyat tərzi", полную сюрпризов, зрители могут смотреть в прямом эфире с понедельника по пятницу с 14:30 до 16:00. Телезрителям предоставляется возможность во время прямого эфира связаться с гостями передачи и задать им свои вопросы.

Информационная поддержка - Trend, Day.az, Milli.az.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей