...

Анджелина Джоли создала фильм "Лазурный берег" из-за смерти матери

Интересное Материалы 3 ноября 2015 10:32 (UTC +04:00)
Анджелина Джоли создала фильм "Лазурный берег" (By the Sea), премьера которого пройдет на следующей неделе, находясь под впечатлением от смерти ее матери от рака
Анджелина Джоли создала фильм "Лазурный берег" из-за смерти матери

Анджелина Джоли создала фильм "Лазурный берег" (By the Sea), премьера которого пройдет на следующей неделе, находясь под впечатлением от смерти ее матери от рака. Об этом, как передает ТАСС, американская актриса, режиссер и сценарист заявила в интервью журналистам американской телекомпании NBC.

"Мы не можем раскрыть, о чем будет картина, но ее значительная часть появилась, когда я посещала в больнице мать, - рассказала Джоли. - Она тогда впервые узнала, что у нее рак, и ей удалят яичники. Она была страшно подавлена и чувствовала себя так, будто бы отнимают ту часть, которая делает ее женщиной".

Актриса припомнила, что позже увидела в коридоре медицинского учреждения и другую пациентку, которая рыдала, поскольку ей предстояла такая же операция, и это тоже нашло отражение в сюжете кинокартины. "Потом я узнала, что у этой молодой женщины не было детей, и это представило ситуацию в перспективе", - отметила она. Мать Джоли - американская актриса и продюсер Машелин Бертран скончалась в 2007 году в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) на 57-м году жизни.

Джоли является режиссером, сценаристом и продюсером фильма "Лазурный берег", а также исполнила в нем главную женскую роль. Главная мужская роль досталась ее супругу - американскому актеру Брэду Питту. Лента является четвертой по счету режиссерской работой Джоли. Действие картины происходит в 90-е годы прошлого века.

Джоли подтвердила, что в фильме рассказывается о супружеской паре, которая проводит отпуск во Франции, пытаясь восстановить серьезно ухудшившиеся отношения. При этом, актриса подчеркнула, что семейные трудности, о которых идет речь в картине, в действительности не имеют ничего общего с ее браком с Питтом. "Я рассчитываю на то, что зрители поймут, что, если бы это было близко к тому, как у нас идут дела, то мы бы не смогли создать этот фильм, - сказала она. - Дело в том, что наши отношения очень и очень стабильны, и эти проблемы не наши".

Предыдущей совместной работой Джоли и Питта является фильм "Мистер и миссис Смит" (Mr. & Mrs. Smith, 2005). Во время съемок этой картины между ними возник роман, который привел спустя девять лет к браку. "Мы шутили на этот счет, - отметила в интервью Эн-би-си Джоли. - Мы говорили друг другу, что таким было начало, а теперь прошло 10 лет. Вот что сделают с тобой 10 лет брака".

Премьера фильма "Лазурный берег" запланирована в США на 13 ноября текущего года.

Тэги:
Лента

Лента новостей