...

Седина волос – актуальное для азербайджанских женщин (ФОТО)

Интересное Материалы 14 января 2016 13:38 (UTC +04:00)
Очередная передача Рены Байрамгызы "Sağlam Nəsil" ("Здоровое поколение") на Lider TV посвящена интересной теме "Как остановить или замедлить появление седых волос?", сообщили Trend Life в пресс-службе проекта.
Седина волос – актуальное для азербайджанских женщин (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Очередная передача Рены Байрамгызы "Sağlam Nəsil" ("Здоровое поколение") на Lider TV посвящена интересной теме "Как остановить или замедлить появление седых волос?", сообщили Trend Life в пресс-службе проекта.

Рано или поздно этот процесс начинается в организме каждого человека. В сознании людей появление первых седых волос прочно связано с началом старения, а седая шевелюра - с глубокой старостью. Появление седых волос, особенно для любой женщиной, будет воспринято, мягко говоря, без восторга, тем более, если происходит это в раннем возрасте. Причин появления седых волос существует множество. И в последнее время ранняя седина стала довольно распространенным явлением - таковы реалии жизни современного человека. По мнению медиков, поседение вызывают многочисленные факторы: среди них вредная экология, наследственность, болезни, стрессы, нервное напряжение.

Существует множество народных рецептов, которые позволяют остановить процесс поседения.

Одним из средств, о котором будет рассказано на передаче, это розмариновая маска для волос.

Профилактическое и терапевтическое воздействие розмарина на организм было известно людям с древности. Ароматное растение стимулирует клетки мозга, борется с воспалительными процессами, благотворно влияет на пищеварение, нормализует давление. Розмарин используется и для ухода за волосами, помогая избавиться от целого ряда специфических проблем с шевелюрой.

Розмарин обладает множеством полезных для волос свойств:

  • восстанавливает структуру, придавая волосам эластичность и здоровый блеск;
  • активизирует рост волос;
  • очищает кожу головы, нормализуя при этом функцию сальных желез;
  • избавляет от перхоти и зуда кожи;
  • останавливает выпадение волос.

Об этом и многом другом смотрите субботний эфир 16 января в 18:00.

Информационная поддержка - Trend, Day.az, Milli.az.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей