...

Флаг юбилейного КВН в Баку, или Децибелы смеха (ФОТО)

Интересное Материалы 17 июня 2016 09:30 (UTC +04:00)
В Баку в клубе "Хо Хо" состоялась первая в своем роде юмористическая КВН - вечеринка "В гостях у Сборной Баку", организованная Азербайджанской Лигой КВН
Флаг юбилейного КВН в Баку, или Децибелы смеха (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку в клубе "Хо Хо" состоялась первая в своем роде юмористическая КВН - вечеринка "В гостях у Сборной Баку", организованная Азербайджанской Лигой КВН, сообщает Trend Life. Мероприятие было приучено к эстафете Юбилейного Флага КВН, которая был доставлен в нашу страну.

В этом году КВН отмечает свое 55-летие и праздник колесит во всех уголках планеты КВН. За ближайшие несколько дней флаг побывает в разных городах Азербайджана, различных телеканалах и концертных площадках, и даже на трассе Гран-при Европы "Формулы-1" в Баку 17-19 июня. Эстафета Флага проходит исключительно в городах и странах, где есть официальные лиги КВН.

На мероприятии гостей ждало множество сюрпризов, выступления команд, среди которых была самая красивая и единственная команда девушек Азербайджанской Лигой КВН – «Лабутены». Приятным откровением стало выступление команды школьников из 134-й школы, которые буквально «взорвали» зал своим недетским искрометным юмором. Можно с уверенностью сказать, что молодая поросль азербайджанского КВН в самое ближайшее время даст бой своим старшим товарищам.

Изюминкой вечера стало выступление команды "Сборная Баку", которая вновь порадовала своего зрителя своим музыкально насыщенным зрелищным выступлением. Этот коллектив, регулярно выступающий на Первом канале, несколько лет является ориентиром для молодых команд, а ее участники принимают непосредственное участие в проведении игр в качестве редакторов, сценаристов, ведущих. "Сборная Баку" в настоящий момент активно готовится к выступлению на "Голосящем КиВиНе 2016" в Светлогорске. Команда представила свои зажигательные номера и презентовала часть своего выступления, которая будет представлена на Первом канале в России.

"Процесс возрождения отечественного юмора носит системный глубинный характер, и отвечает задачам молодежной политики руководства республики. В Баку уже третий год по инициативе министерства молодежи и спорта функционирует Азербайджанская Лига КВН, которая объединяет десятки команд и сотни КВН-щиков. За это время Азербайджанская Лига КВН стала настоящей кузницей кадров для национального телевидения, многие коллективы, которые мы видим сегодня, уже могут занять достойное место в отечественном медиа-эфире, который только от этого выиграет. С ребятами работают специалисты, зарекомендовавшие себя в проектах Первого российского канала. Спасибо всем, кто помогает Азербайджанскому КВН. Очередной этап Азербайджанской Лиги состоится уже осенью в формате "Бакинский каникул КВН" на берегу Каспийского моря, и, не сомневаемся, соберет много команд и поклонников этой замечательной игры. Так что нашего зрителя уже совсем скоро ждут новые сюрпризы", - отметил руководитель АзКВН Рашад Азизов.

Зрителям были показаны трогательные кадры из истории победоносного шествия двух легендарных команд «Парни из Баку». Выступивший на вечере член легендарной команды «Парни из Баку», чемпиона 20 века, Ильгар Набиев пожелал молодым КВН-шикам успехов в этой игре, достойного представления страны на международной арене.

Азербайджанский клуб веселых и находчивых выражает благодарность министру молодежи и спорта Азаду Рагимову и председателю АМОР Лейле Алиевой.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.az, Milli.az и газета Эхо.

(Автор и фото - Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей