...

В Баку меня осыпали букетами - народная артистка России Людмила Хитяева (ФОТО)

Интересное Материалы 5 сентября 2016 13:48 (UTC +04:00)
Баку – город цветов. После выступлений меня осыпали букетами, что называется "с головы до ног", женщине такое внимание приятно, а уж актрисе приятнее вдвойне.
В Баку меня осыпали букетами - народная артистка России Людмила Хитяева (ФОТО)

Народная артистка России Людмила Хитяева известна зрителям звездными ролями в советском кино. Она сыграла в "Тихом Доне" Сергея Герасимова, "Вечерах на хуторе близ Диканьки" Александра Роу и многих других фильмах, ставших классикой мирового кинематографа.

В интервью "Москва-Баку" актриса рассказала о памятных гастролях в Азербайджан.

"В Баку я приезжала несколько раз. Помню, в первую поездку у меня было запланировано три концерта, но зрители увидели пять. Так велико было количество желающих попасть на выступления, и приглашающая сторона попросила пойти им на встречу, чем я с радостью и воспользовалась", вспоминает Людмила Хитяева.

По словам актрисы, от всех бакинских гастролей у нее осталось самое восторженное ощущение праздника, особое состояние души.

"Баку – город цветов. После выступлений меня осыпали букетами, что называется "с головы до ног", женщине такое внимание приятно, а уж актрисе приятнее вдвойне (смеется). В перерывах между концертами старались, чтобы я не скучала. Помню, как возили на Каспий рыбачить. До сих пор чувствую послевкусие шикарной ухи, сваренной из трех сортов рыбы.

В наш, тогда еще дефицитный век, я купила там несколько пар обуви: замшевые и кожаные туфли. Они долго служили мне верой и правдой. В Азербайджане всегда шили хорошую обувь.

Второй раз приезжала в Баку с делегацией кинематографистов и ощутила все то же гостеприимство, идущие от души. Столы ломились от угощений, на светских раутах я была окружена вниманием мужчин. Меня поразило насколько они галантны, мои собеседники знали русскую поэзию, прекрасно танцевали", - отмечает актриса.

Тэги:
Лента

Лента новостей