...

В Азербайджане покажут первый в истории анимационный фильм о балете (ФОТО, ВИДЕО)

Интересное Материалы 26 января 2017 11:19 (UTC +04:00)
"Из тебя… как из меня балерина". Вместо многоточия мы обычно вписываем недосягаемые для нас цели. А ведь не зря появилось это выражение. Есть такие профессии, для которых нужно иметь не только талант, но и трудолюбие – и то не факт, что получится…
В Азербайджане покажут первый в истории анимационный фильм о балете (ФОТО, ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - "Из тебя… как из меня балерина". Вместо многоточия мы обычно вписываем недосягаемые для нас цели. А ведь не зря появилось это выражение. Есть такие профессии, для которых нужно иметь не только талант, но и трудолюбие – и то не факт, что получится…

С 26 января на экранах всех кинотеатров страны анимационный фильм "Балерина", созданный совместно французскими и канадскими специалистами, продюсерами знаменитого художественного фильма "1+1", режиссерами Эриком Саммером и Эриком Уоринном.

Ключ к мультфильму - понятие "вера". Вера в мечту, преображение. В то, что в последний момент главная роль все-таки достанется той, которая этого больше всего заслуживает. И что даже самое обиженное и суровое сердце в состоянии растопить крепкое и искреннее объятие...

Действие разворачивается в Париже, когда Эйфелева башня только строилась, а детские мечты могли воплощаться исключительно у детей богатых родителей. Сиротка по имени Фелис мечтает быть балериной и буквально живет одной лишь мыслью, как бы поскорее уехать из скучного, на ее взгляд, места. Поэтому после предложения ее друга покинуть Британию она без особых раздумий соглашается и уезжает в Париж. Но город не привык встречать бедных сироток радушными объятиями, и чтобы стать ученицей Гранд Оперы, Фелис вынуждена выдавать себя за другую девушку. Но, как показывает история, все тайное всегда становится явным. Впереди ее ждет самое волшебное приключение всей ее жизни. И ничто не сможет встать у нее на пути.

Фильм посвящается любителям парижского бомонда 19-го века, балета и всего прекрасного. Многим он покажет, а некоторым и напомнит, как сложен путь балерины с самого первого момента и до момента успеха.

Тэги:
Лента

Лента новостей