...

Такого вы еще не видели! Невеста из Азербайджана совершила прыжок с 4000 метров (ВИДЕО, ФОТО)

Интересное Материалы 21 февраля 2017 17:16 (UTC +04:00)
Это была любовь с первого взгляда!
Такого вы еще не видели! Невеста из Азербайджана совершила прыжок с 4000 метров (ВИДЕО, ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Недавно в Баку состоялась свадьба известного паралимпийца Кямала Мамедова с Пярваной Расулзаде, которая является координатором в SAFE GROUP, сообщает Trend Life. Как оказалось, перед свадьбой Пярвана совершила удивительный поступок, прыгнув на парашюте с высоты 4000 метров и раскрыв флаг с надписью "Я люблю тебя, Кямал!". Прыжок был совершен в небе Минска. Ну, кто еще из девушек может так выразить свои чувства?

Кямал и Пярвана познакомились в ноябре 2014 года во время одного из соревнований Национального паралимпийского комитета Азербайджана, где девушка была волонтером. Это была любовь с первого взгляда! А предложение руки и сердца Кямал сделал…на стадионе "Маркана" во время открытия XV летних Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Кямалу Мамедову - 37 лет. Исполнительный директор Детского паралимпийского комитета, руководитель отдела образования, развития и информации Национального паралимпийского комитета Азербайджана (НПКА). Окончил Высшую военную школу в Турции, владеет русским, турецким, английским и латинским языками. Выпускник Московского государственного гуманитарно-экономического института. 11 лет назад в результате тяжелого ДТП стал инвалидом первой группы (поврежден позвоночник). Призер международных паралимпийских соревнований по спортивным и латиноамериканским танцам. В июле 2012 года Кямал Мамедов стал первым азербайджанцем, инвалидом первой группы, который совершил прыжок с парашютом. Он сделал это с флагом Азербайджана в небе Беларуси, в аэроклубе Боровая под Минском. Затем он повторил это в небе Украины и России. В августе 2014 года стал первым инвалидом в Азербайджане, который совершил полет на параплане. В октябре 2015 года совершил еще один исторический прыжок, посвященный 20-летию НПКА. В Скайпарке AJ Hackett города Сочи он прыгнул с 69-метровой банджи в инвалидном кресле. Также представители НПКА установили новый рекорд. Впервые на аттракционе "МегаТролль" состоялся одновременный запуск трех человек, один из которых находился в инвалидном кресле.

.(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей