...

CinemaPlus покажет бесплатно фильм "Хоca" (ВИДЕО)

Интересное Материалы 24 февраля 2017 16:27 (UTC +04:00)
День свадьбы назначают на 25 февраля 1992 года, но вскоре офицера разведки Алекпера вызывают в город Ходжалы, в Карабах, где уже идёт война.
CinemaPlus покажет бесплатно фильм "Хоca" (ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - 26 февраля в связи с 25 годовщиной Ходжалинской трагедии в сети кинотеатров премиум-класса CinemaPlus пройдет бесплатный показ фильма "Xoca", режиссером которого является Вахид Мустафаев. Картина снята в 2012 году и посвящена Ходжалинской трагедии. В фильме рассказывается о трагической судьбе двух любящих пар в годы Карабахской войны. «Хоca» считается первым полнометражным фильмом, отражающим в полном масштабе всю трагедию Ходжалы.

В главных ролях снимались Ильгар Мусаев, Нигяр Бахадургызы, Эльмира Ягубова, Мина Советская, Азер Айдемир, а также заслуженный артист Азербайджана Тельман Алиев и народная артистка Азербайджана Наджиба Гусейнова..

Сюжет: Двое молодых — Алекпер и Гюнель решают пожениться и подают заявление в ЗАГС. День свадьбы назначают на 25 февраля 1992 года, но вскоре офицера разведки Алекпера вызывают в город Ходжалы, в Карабах, где уже идёт война. Накануне свадьбы, готовясь вернуться в Баку, он выясняет, что город окружён армянскими оккупантами. Перед ним встаёт выбор: вернуться в Баку, где его ждет его невеста Гюнель, или остаться с товарищами в городе и готовиться к бою…

Другая пара — боевой друг Алекпера Юра Чёрный (прототип - Национальный герой Азербайджана Юрий Ковалёв) и Мехрибан, обычная телеграфистка. Поначалу они относятся друг к другу холодно, но когда наступает время защиты родного края, в них просыпаются настоящие чувства друг к другу. В результате бомбёжки Ходжалы Мехрибан теряет дедушку и бабушку, после чего с оружием в руках встаёт на защиту родного города.

В этот день в одном зале каждого кинотеатра сети CinemaPlus будет показано шесть сеансов фильма “Xoca”.

Тэги:
Лента

Лента новостей