...

С помощью татуировки можно будет управлять смартфоном (ФОТО/ВИДЕО)

Интересное Материалы 21 апреля 2017 16:12 (UTC +04:00)
Татуировки SkinMarks способны превратить в инструмент управления гаджетом кожу человека
С помощью татуировки можно будет управлять смартфоном (ФОТО/ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - Группа ученых из Германии разработала технологию SkinMarks, которая представляет собой татуировки для дистанционного управления смартфонами, планшетами и другими гаджетами.

Внешне SkinMarks выглядит как гибкий ультратонкий чип, который наносится на кожу по принципу переводной картинки. Внутри татуировок находятся встроенные сенсоры.

Татуировки SkinMarks способны превратить в инструмент управления гаджетом кожу человека. Обладателю такой татуировки достаточно нажать на какую-то часть тела, после чего электронное устройство выполнит команду.

Умные электронные татуировки наносят тонким слоем, однако за татуировкой нужно тщательно следить, так как через несколько дней она стирается и теряет свойства.

Об этом и многом другом - в передаче Заура Алиева о технологических новинках Texno Park на Lider TV. Передача выходит в эфир в 16:00 по воскресеньям. Повтор - во вторник, в 21:00 на Lider TV. Спутниковое телевидение Lider TV можно смотреть на следующих частотах: Azerspace 1 46° в.д. Частота, мГц - 11135, поляризация - H, скорость потока (SR) - 27500, FEC - 5/6.

Страница на Facebook https://www.facebook.com/AZTexnoPark/

Информационная поддержка - Trend.az, Day.az, Milli.az.

Тэги:
Лента

Лента новостей