...

Азербайджанец учит украинцев хип-хопу (ФОТО)

Интересное Материалы 17 мая 2018 18:24 (UTC +04:00)
Более 50 коллектив, 2 тысячи участников...
Азербайджанец учит украинцев хип-хопу (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Руководитель Grifon Dance Studio Шахин Гусейнов принял участие в составе жюри V Международного фестиваль-конкурса хореографического искусства Global–Dance, который прошел в городе Умань (Украина), сообщил Trend Life хореограф.

"Фестиваль был организован на высоком уровне. В нем приняло участие более 50 коллектив, 2 тысячи участников, жюри оценивало более 200 танцевальных номеров. Я также показал на фестиваля ряд номеров, а по его завершению провел мастер-классы по танцевальному искусству хип-хопа в Умане и Киеве. Меня очень тепло встретили, отнеслись с большим уважением, выражаю благодарность организаторам фестиваля и мастер-классов", - отметил Шахин Гусейнов.

Хип-хоп (англ. Hip-hop) - музыкальный жанр. Хип-хоп имеет большое количество направлений: от достаточно «лёгких» стилей, таких как поп -рэп, до агрессивных - хардкор-рэп, хорроркор. Содержание песен варьируется от лёгкого и непринуждённого, вроде воспоминаний о «старых добрых временах», до поднятия социальных проблем. Истоки хип-хопа лежат в фанке, который является главным «прародителем» этого направления. Однако влияние на становление хип-хопа оказали и другие жанры - ритм-н-блюз, соул, джаз, регги.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей