...

66-летняя испанка впервые стала матерью

Интересное Материалы 31 января 2007 16:37 (UTC +04:00)
66-летняя испанка впервые стала матерью

Кармела Бусада, 66-летняя испанка, родившая двух здоровых близнецов 29 декабря прошлого года, на днях выписалась из клиники. Женщина, ставшая самой пожилой матерью в мире, в первом с момента родов интервью призналась, что обманула врачей, убедив их, что она на 12 лет моложе своего возраста.

Кармела Бусада, отметившая свой 67-й день рождения вскоре после родов,  рассказала журналистам, что была вынуждена продать свой дом в Испании, чтобы оплатить услуги калифорнийской клиники искусственного оплодотворения. На собеседовании она сказала, что ей 55 лет - максимально допустимый возраст пациенток в данной клинике.

Яйцеклетка и семя для экстракорпорального оплодотворения были предоставлены донорами, подобранными по параметрам, описанным будущей матерью.

Чтобы избежать осложнений при родах, врачи провели Бусаде кесарево сечение на семь недель раньше положенного срока.

Завести детей пожилая испанка решила в 2005 году, после смерти своей 101-летней матери, с которой прожила всю жизнь. В настоящее время она подумывает о том, чтобы подыскать своим детям отца, который, по ее словам, может быть "несколько моложе" её.

На сегодня Кармела Бусада является самой пожилой женщиной, успешно выносившей здорового ребенка. Предыдущая рекордсменка, жительница Румынии Адриана Илиеску, родившая в январе 2005 года девочку, была моложе Бусады на 130 дней.

"Конечно, я достаточно стара, - говорит Бусада, - однако, если я проживу столько же, сколько моя мать, я даже смогу дождаться внуков".

Источник: medportal.ru.

Лента

Лента новостей