...

Ментон приглашает на фестиваль лимонов

Интересное Материалы 6 февраля 2007 14:03 (UTC +04:00)
Ментон    приглашает на фестиваль лимонов

В Ментоне , лимонной столице Франции, в преддверии самого богатого сбора урожая лимонов, каждый год проводится необыкновенно зрелищный и аппетитный фестиваль. Все виды цитрусовых будут главными героями этого праздника, который будет проходить 17 февраля - 7 марта.

Парады, в которых принимают участие повозки, украшенные сооружениями из лимонов, дегустация блюд и напитков из цитрусовых, выступления фольклорных музыкальных групп и фейерверки делают этот праздник по-настоящему солнечным.

Здесь можно зарядиться витамином С на целый год. В течение всего фестиваля каждое воскресенье по улицам города утром и вечером проходит парад повозок, украшенных сооружениями из лимонов. Проводится детский карнавал, выступления театральных групп, фольклорное шоу "Картинки из жизни Ментона ".

15 дней улицы города заполнены горожанами и туристами в масках и клоунских костюмах, праздник сопровождается духовым оркестром, выступлениями акробатов и артистов. Гастрономическая тема также не чужда фестивалю - здесь можно продегустировать блюда и напитки из цитрусовых , узнать новые рецепты. Будет работать ремесленная ярмарка. Композиции из цитрусовых высотой до 10 метров строятся в саду Bioves .

www . mentom . com com

Лента

Лента новостей