...

Англичанина арестовали за пластмассовую Лару Крофт

Интересное Материалы 18 мая 2007 15:14 (UTC +04:00)
Англичанина арестовали за пластмассовую Лару Крофт

Полиция Манчестера перепутала статую Лары Крофт, героини игры Tomb Raider, с вооруженным преступником.

Около полуночи в полиции был принят звонок от владельца компьютерного магазина Дэвида Вильямса. Мужчина пожаловался на "надоедливые телефонные звонки". Офицеры полиции отправились к Вильямсу домой, чтобы проверить ситуацию.

Прибыв на место, полицейские через окно заметили, что в одной из комнат находится вооруженный человек. Было принято решение перекрыть улицу и вызвать подкрепление. Когда Вильямс не ответил на звонки в дверь, полиция ворвалась в дом через черный ход.

Как сообщает Lenta : "Вооруженный человек" не оказал сопротивления охранникам правопорядка, так как оказался статуей героини известной компьютерной игры Лары Крофт. Позже Вильямс рассказал, что приобрел ее на онлайн-аукционе eBay. "Это было бы смешно, если бы не было так страшно. Один из копов направил на меня пушку и кричал: "Где оружие? Где оружие?" Я не мог понять, что происходит", - заявил Вильямс,

В результате, искусственную Лару Крофт конфисковали в качестве улики. Самого Вильямса арестовали и продержали в участке 13 часов, обвинив в применении огнестрельного оружия. Позже он был выпущен под залог. Вильямс обсуждает со своим адвокатом возможность подачи встречного иска в связи с арестом на незаконном основании.

Лента

Лента новостей