...

Jaziza приедет в Баку

Интересное Материалы 23 мая 2007 15:47 (UTC +04:00)
Jaziza приедет в Баку

Азербайджан, Баку, 23 мая /корр. TrendLife Эльдар Гусейнзаде/

На каждой пресс-конференции, предварявшей джаз-фестиваль в Баку, задавался один и тот же, ставший риторическим, вопрос: "Приедет ли с концертом Азиза Мустафазаде?". Но организаторы фестиваля не могли четко и внятно ответить на вопрос. Не могли, потому что не знали, примет ли Jaziza приглашение. Чаще всего от нее звучал отказ. Предполагая это, оргкомитет, конечно, ничего четко и не говорил. Известная джаз-исполнительница не давала в Баку концерты, страшно сказать, наверное, более 10 лет. То ли обида у нее была какая-то, а может действительно в ее концертный график записываться надо за год вперед, как впрочем, и всех остальных звезд мирового уровня. Организаторы "Baku International Jazz Festival 2007" все время "темнили", обещая какой-то сумасшедший для всех любителей джаза сюрприз. Сегодня интрига, наконец, раскрылась.

Как передает TrendLife, 8 июня в Театре оперы и балета в 21:00 выступит Азиза Мустафазаде. Эту новость мы попросили прокомментировать генерального продюсера фестиваля Эмиля Ибрагим Мамедова. "Азиза Мустафазаде очень и очень занятой музыкант. Ее график забит намного месяцев вперед. Для того, чтобы с ней договориться о выступлении, необходимо договариваться заранее. Но мы всякий раз опаздывали. В этот раз переговоры были начаты вовремя, и 8 июня мы сможем насладиться ее игрой, с чем всех и поздравляю".

Отметим, что в Баку Азиза Мустафазаде пробудет только один день. Даст концерт и уедет. Опять-таки неизвестно: будет ли у нее встреча с представителями средств массовой информации. Ведь у журналистов вопросов за столько лет к Jazizе накопилось очень много.

Лента

Лента новостей