...

Маэстро Джейхун - человек-оркестр

Интересное Материалы 24 мая 2007 14:34 (UTC +04:00)
Маэстро Джейхун - человек-оркестр

Азербайджан, Баку, 24 мая /корр. TrendLife Али Дервиш /

Маэстро Джейхун, по батюшке Джейхун Исмайлов, решил виртуозно научиться играть сразу на нескольких инструментах и выступить с необычным концертом. Как сообщил TrendLife Джейхун: "Меня везде и всегда учили, что на скрипке нужно играть только в классической манере. А это мне не нравилось, потому что я люблю разную музыку. Теперь моя самая большая мечта - создать такой оркестр, как у Янни и показать наше национальное искусство всему миру. Пока же начну с самого себя".

Известно, что в своем доме Джейхун собрал коллекцию инструментов со всего мира: турецкий уд, немецкий рояль, русская гитара, но самим дорогим является для него "уголок мугама", где собраны азербайджанские музыкальные инструменты - тар, деф и кяманча. По словам музыканта, будущий концерт будет струнным - он собирается показать публике мастерство своей игры на таре, гитаре, турецком уде.

"Моя любовь к музыке не огранивается игрой на скрипке. Мир музыки безграничен. Скрипка такой же инструмент - там нет четко определенных клавишами нот, как у пианино. Сегодня я пока гастролирую по всему миру и даю концерты в Европе и Америке. Но у себя на родине мечтаю открыть собственную музыкальную школу, где буду обучать юные таланты".

Лента

Лента новостей