...

ТЕСТ - ТВОЕ ПОВЕДЕНИЕ

Интересное Материалы 21 мая 2007 14:55 (UTC +04:00)

10 утверждений, приведенные ниже, описывают некоторые черты поведения, в той или иной мере характерные для различных людей. Твоя задача - оценить, насколько каждое из них верно по отношению к тебе самой.

Если то или иное утверждение ты принимаешь полностью, начисли 1 балл; если оно верно лишь в незначительной степени или же неверно совсем - 0 баллов.

1. Я оставляю за собой последнее слово.

2. Нередко в разговоре я перебиваю собеседника.

3. Меня легко рассердить.

4. Я люблю делать замечания другим.

5. Я хочу быть авторитетом для окружающих.

6. Я не довольствуюсь малым в достижении какой-либо цели и хочу добиться наилучшего результата.

7. Когда я разгневанна, то плохо сдерживаю себя.

8. Я предпочитаю руководить, нежели подчиняться.

9. У меня резкая, грубоватая жестикуляция.

10. Я мстительна.

Свыше 7 баллов. Тебе необходимо серьезно заняться самовоспитанием. Твоя манера поведения неприятна окружающим и, скорее всего, она вызвана твоим недоброжелательным отношением к людям. Часто ты ведешь себя грубо и вызывающе, стремишься во что бы. то ни стало доказать свое первенство во всем. Если ты окажешься не права, то не признаешься в этом даже себе, стремясь обвинить в случившемся других.

1-2 балла. Ты спокойный, тихий человек, стараешься избегать конфликтов и споров. Несмотря на то, что такое поведение может проистекать из нежелания сделать неприятное другим, окружающие могут относиться к тебе несколько пренебрежительно, считая тебя "мягкотелой", не умеющей постоять за себя, идущей на поводу у других. Такая манера поведения может повредить тебе.

3-7 баллов. Твое поведение достаточно разнообразно, и отношение окружающих к тебе зависит скорее от твоего поведения в целом. Однако имей в виду, если ты набрала свыше 5 баллов, то находишься ближе к первой характеристике поведения, а если 5 баллов и менее, то ко второй.

Лента

Лента новостей