...

Татуаж и звезды азербайджанского шоу-бизнеса

Интересное Материалы 24 июля 2007 17:04 (UTC +04:00)
Татуаж и звезды азербайджанского шоу-бизнеса

Азербайджан, Баку, 24 июля /корр. TrendLife Вугар Иманов /

Татуировка имеет древние корни и известна со второго тысячелетия до нашей эры как традиция изображать на своем теле символы принадлежности к определенному роду и социальному статусу. Кроме того, татуаж с давних времен выполнял роль защиты его владельца от нечистой силы. Еще недавно это древнее искусство украшать свое тело у нас в стране считалось чем-то запретным, а людей с татуировками было принято относить к криминальному миру. До сих пор не у всех представителей отечественного шоу-бизнеса однозначное отношение к татуажу. И вот что заявили по этому поводу TrendLife наши исполнители и танцовщицы.

Ниса Гасымова, заслуженная артистка Азербайджана:

- Я отношусь к этому нормально, но все должно быть в меру и красиво, поэтому я не понимаю изображения всяких монстров на теле.

Фаик Агаев, заслуженный артист Азербайджана:

- Конечно, мне нравится татуаж на теле, но если он сделан не вульгарно, а со вкусом. Мне очень нравятся временные татушки, нарисованные хной. И у меня на теле есть татуаж в виде китайского иероглифа, который означает ЛЮБОВЬ, но вам его, естественно, показать не смогу.

Фатима, танцовщица:

- Я отношусь к татуажу крайне отрицательно. Поймите, нельзя следуя за "ветром с Запада" топтать свои ценности, надо иметь свое собственное лицо. А у нас в Азербайджане татуаж никогда не приветствовался.

Айтен, танцовщица-ориенталь:

- Мое плечо вот уже пять лет украшает оригинальная татуировка - бута, такой ни у кого нету. И вообще, мне нравится, когда у женщин есть татуаж, украшающий тело, только изображения животных и растений мне не нравятся.

Рашад Ильясов, певец

- Я очень хорошо отношусь к татуажу, хотя сам его не сделал. Это один из способов самовыражения, особенно, если сделан со вкусом. Другое дело, если мужчина делает пластическую операцию и всем об этом заявляет.

- Аяз Гасымов, молодой исполнитель

- Я не принимаю женщин, делающих татуаж. Это может сделать только мужчина, да и то если не вызывающе смотрится.

Замик, молодой исполнитель

- Я считаю, что у каждого свое мнение на этот счет, и я не вмешиваюсь в чье либо решение. Каждый вправе сам выбирать - делать татуаж или нет.

Сколько людей столько и мнений, но ясно одно, сегодня татуировки - это модное течение, часть культуры и мировоззрения многих людей. Татуаж дает прекрасную возможность подчеркнуть свое "я", отразить на своем теле внутреннее состояние и мироощущение. Кроме того, татуаж имеют скрытый смысл, а символы, изображенные на теле позволяют многое узнать о человеке.

Лента

Лента новостей