...

Разработан антикомариный мобильный телефон

Интересное Материалы 31 августа 2007 16:14 (UTC +04:00)
Разработан антикомариный мобильный телефон

Противокомариная работа телефона заключается в том, что после загрузки специального приложения, мобильник начнет издавать специфические звуки. Оказывается, еще не вся польза извлечена из мобильных телефонов. Южнокорейская телефонная компания SK Telekom Company предложила своим клиентам еще одну оригинальную возможность сотовых аппаратов - приложение, превращающее телефон в отпугиватель для комаров.

Благодаря этому приложению присутствие вашего телефонного аппарата гарантирует отсутствие вблизи вас надоедливых комаров. Все, что нужно сделать, - это загрузить платное приложение на официальном сайте компании, ввести код, и телефон начинает свою противокомариную работу, сообщает РБК .

После активации приложения телефон начинает издавать специфические звуки, идентичные тому, что издают комары-самцы. Человеческое ухо не воспринимает эти волны, но этого звука, как известно, остерегаются комары-самки, которые и высасывают из нас кровь.

Новинка стала громкой новостью на рынке приложений для мобильных телефонов. Загрузка приложения стоит 2,5 американских доллара, а радиус излучаемых "комариных" волн достигает одного метра.

Лента

Лента новостей