...

Азербайджанский клипмейкер Эльхан Джафаров сравнил себя с Михаилом Ромом

Интересное Материалы 5 сентября 2007 12:32 (UTC +04:00)
Азербайджанский клипмейкер Эльхан Джафаров сравнил себя с Михаилом Ромом

Азербайджан, Баку, 5 сентября /корр. TrendLife Вюгар Вюгарлы/

Клипмейкер Эльхан Джафаров сравнил свою работу - клип "Ветеним" в исполнении певицы Нуры Сури - с работой выдающегося советского режиссера Михаила Ромма "Обыкновенный фашизм". На такое, прямо скажем, явно неадекватное сравнение нашего режиссера подтолкнуло критическое замечание корреспондента TrendLife о том, что снятый им ролик больше похож на документальный фильм, нежели на музыкальный клип.

"Михаил Ромм тоже снял "Обыкновенный фашизм" как документальный фильм, но, посмотрите, он ничем не отличается от художественного и получил известность во всем мире. По моему, несмотря на то, что мой клип снят в жанре документалистики, ничего плохого в этом нет, и он будет смотреться не хуже, чем другие музыкальные клипы", - заявил режиссер корреспонденту TrendLife.

Конечно, может быть, проводя такое сравнение, господин Джафаров надеялся, что присутствующие на пресс-конференции журналисты не имеют понятия, кто такой Михаил Ромм и что за документальный фильм он снял. В таком случае мы просто заметим, что Эльхану, с его четырехминутным роликом, который вряд ли выйдет за пределы Баладжарского круга, так же далеко от 138-минутного "Обыкновенного фашизма", снятого в 1965 году, но до сих пор востребованного телезрителями. К тому же достать документальные кадры с азербайджанскими спортсменами из отечественных телеканалов гораздо проще, чем ленты из личного архива Гитлера. Не правда ли, господа?

Лента

Лента новостей