...

Суррогатная мать-рекордсменка заработала 100 тысяч долларов

Интересное Материалы 7 сентября 2007 16:31 (UTC +04:00)
Суррогатная мать-рекордсменка заработала 100 тысяч долларов

Жительница Великобритании, родившая девять детей для бездетных семей, беременна снова, на этот раз, тройней. В настоящее время, как сообщает газета Daily Mail, 41-летняя Кэрол Хорлок находится на девятой неделе беременности. Она согласилась выносить ребенка для бездетной пары из Греции.

Впервые миссис Хорлок согласилась родить ребенка для незнакомой супружеской пары в 1995 году. После этого она родила еще шестерых младенцев и пару близнецов, всякий раз отдавая их в чужие семьи. Во всех случаях, кроме последней беременности, не использовалось экстракорпоральное оплодотворение. Это означает, что рожденные женщиной младенцы биологически были ее собственными детьми, зачатыми от предоставленной заказчиками спермы.

Однако, предпоследняя беременность миссис Хорлок закончилась скандалом с клиентами. Как выяснилось, биологическим отцом рожденного ею ребенка оказался ее сожитель, а вовсе не донор спермы. В результате младенец все-таки был усыновлен бездетной парой в соответствии с ранее заключенным контрактом.

Как сообщает www.medportal.ru , до того как выносить 9 младенцев на заказ, Кэрол Хорлок родила двух девочек, которых воспитывает сама. Миссис Хорлок говорит, что не испытывает материнских чувств к детям, отданным в чужие руки. Она поддерживает регулярные связи с двумя семьями бывших клиентов, остальные раз в год присылают ей фотографии рожденных ею детей. Отметим, что британские законы запрещают плату за суррогатное материнство, за исключением возмещения потерь в доходах и трат, связанных с беременностью. Тем не менее, многодетная суррогатная мать не скрывает, что принимала деньги от своих клиентов. В общей сложности, она получила около 50 тысяч фунтов (100 тысяч долларов) за последние 12 лет непрерывной беременности.  

Лента

Лента новостей