...

Я буду очень благодарен вам- азербайджанцам, если поможете мне победить - представитель Белоруссии на "Евровидении" Петр Елфимов

Интервью Материалы 23 января 2009 11:53 (UTC +04:00)
Я буду очень благодарен вам- азербайджанцам, если поможете мне победить - представитель Белоруссии на "Евровидении" Петр Елфимов

Азербайджан, Баку, 23 января /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Набрав четыре дня назад 11.475 голосов, победитель "Славянского базара-2004" певец Петр Елфимов выиграл республиканский телевизионный проект "Еврофест" и будет представлять Белоруссию на "Евровидении 2009". Конкурс пройдет с 12 по 16 мая в Москве.

Елфимов, кстати, в конце прошлого года был в Баку и выступал в рамках Дней культуры Белоруссии в Азербайджане. Оставил о себе хорошее впечатление не только как певец. Чисто по-человечески, это очень приятный в общении молодой человек без каких-либо претензий на звездность.

К Елфимову сейчас повышенный интерес. Когда Trend Life связался с его представителями в Белоруссии, нас попросили перезвонить через полчаса, потому что он в этот момент давал интервью белорусским телевизионщикам. Мы перезвонили, трубку взял сам Елфимов.

- Петр, прошло уже четыре дня, как вы стали победителем конкурсного отбора. Испытываете какие-то новые впечатления от той чести, которая выпала вам или пока еще не верите в это?

- Поверьте, что меня до сих пор переполняют чувства благодарности к слушателям, жителям страны, за то, что они подарили мне возможность представлять Белоруссию на "Евровидении". Я знаю, что это большая ответственность и я к ней готов.

- Мы, к сожалению, не слышали песню "Eyes that never lie" (Эти глаза никогда не лгут), но известно, что вы не поп-исполнитель...

- Да, я рокер, поэтому и на "Евровидение" поеду с роком. Рок - это мой стиль жизни.

- В последний раз, в 2006 году, с роком победила финская группа "Lordi". Но тогда залогом их успеха был диковатый антураж, нежели гениальное исполнение. Вы тоже собираетесь удивить публику какими-то визуальными эффектами или?..

- Каких-то диких костюмов у меня не будет. Я выступлю с более классическим роком. Попытаюсь взять многомиллионную публику искренностью, открытостью своей души. Не думаю, что нужна какая-то особая одежда, тем более, что Европу сегодня этим вряд ли можно удивить.

- На конкурсном отборе вы обошли азербайджанскую певицу Гюнеш Аббасову. Она осталась на втором месте. И что интересно, вы оба не в первый раз боретесь за то, чтобы представить Белоруссию на "Евровидении". Друзьями после победы остались?

-  Точно, не в первый раз. В этот раз так судьба сложилась, что я стал победителем. Но соревнуемся мы, максимум, только перед "Евровидением". А в остальном, мы по-прежнему, добрые друзья.

- А как вам понравилась ее песня?

- Мне кажется, что в прошлом году ее песня по стилистике подходила для "Евровидения" больше, чем в этом.

- Вы знакомы с теми, кого отобрали на конкурс "Евровидение" от других стран?

- Практически нет. Видел только двоих-троих в Интернете, но не более того.

- Значит, наверное, вы не знаете, что от Азербайджана в Москву поедет молодая певица Айсель Теймурзаде, которую позиционируют как R&B принцессу Азербайджана.

- О, даже так... Будет интересно ее послушать, тем более, что на моей памяти исполнителей R&B на "Евровидении" еще не было. Желаю ей удачи.

- В Азербайджан на промо-тур приехать не думаете?

- С удовольствием. Я до сих пор вспоминаю свое прошлогоднее выступление в Баку на Днях культуры Белоруссии. Азербайджан стал для меня очень приятным открытием. Я бы хотел обратиться к азербайджанским слушателям, которых я очень полюбил в те дни. Я буду очень благодарен вам, если вы своими голосами поможете мне добиться успеха на "Евровидении".

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей