...

Феерическая победа в Баку - капитан сборной Грузии Ия Метревели

Интервью Материалы 12 сентября 2009 11:38 (UTC +04:00)
Феерическая победа в Баку - капитан сборной Грузии Ия Метревели

Азербайджан, Баку, 12 сентября / Алексей Уланов/

Cборная Грузии в чемпионате Мира среди телеклубов по "Что? Где? Когда?" , который прошел в Баку, в яркой игре победила со счетом 6:3. Представляем читателям Trend Life интервью Продюсерского Центра "GameTV.az" с капитаном сборной Грузии Ией Метревели.

-В чем Вы видите причину успеха сборной Грузии?

- Надо сказать, что для меня и для команды наша победа была приятной неожиданностью. Мы не ставили перед собой цели выиграть любой ценой, поэтому, несмотря на советы друзей, не стали брать решающий раунд при счете 5:3 и не стали ставить команды, играющие после нас в жесткие рамки обязательного решающего раунда. Мы решили просто показать хорошую игру, а уж что будет - то будет. Может быть, именно поэтому удача нам и улыбнулась. Все-таки - это не просто соревнование, а - игра...В любой игре присутствует элемент неожиданности и везения.

-Как сборная готовилась к игре?

- А вот готовились мы довольно серьезно, так как играли не устоявшимся составом, а сборной. Некоторым из нас вообще не приходилось сидеть раньше за одним столом. В одной команде постоянно играем только я и Давид Рапава. Гиоргий Мосидзе в телеверсии игры вообще принимал участие впервые. Нами были отыграны на тренировках сотни разнообразных вопросов. Капитан нас тренировал, если не сказать - дрессировал (смеется) на плодотворное обсуждение вопроса. Все-таки в телевизионной "Что? Где? Когда?" надо еще и обсуждение вести так, чтобы было интересно не только тем, кто играет, но и телезрителям.

-Ваша игра была просто феерической - за одну игру на пять вопросов правильно в бакинском клубе еще никто не отвечал. Есть ли у Вас какой-нибудь секрет успешной игры?

- Это вопрос лично ко мне? Спасибо за комплимент! Все-таки без помощи команды, без обсуждения, в процессе которого правильная версия приобретает вид правильного ответа, у меня вряд ли бы получилась "феерическая" игра. А секрета никакого не знаю. Наверное, вдохновляющим фактором для меня послужила та атмосфера праздника, в которой проходил чемпионат, доброжелательные флюиды в студии и, конечно, поддержка игроков моей команды, даже двух команд - команда Ровшана Аскерова присутствовала на съемках в полном составе и болели за нас.

-Уже совсем скоро Вам предстоит играть в осенней серии за команду Ровшана Аскерова. Как Вы оцениваете шансы Вашей команды на победу?

- Не люблю заранее оценивать какие-либо шансы. Постараемся показать красивую игру, а там видно будет (улыбается)

-Как Вам играется в этой команде?

- Хорошо играется! Надеюсь, будем играть и дальше в таком составе. Жаль только, что тренироваться нам получается совсем немного - один день перед съемками, все-таки живем в разных странах.

-Когда состоится Ваша следующая игра в грузинском телеклубе "Что? Где? Когда?"?

- Наша команда (команда Давида Рапава) принимает участие в осенней серии игр, и эфир игры намечен на 11 октября. У нас несколько другая система игр - каждая команда может сыграть только один раз в году, и только команда-победитель играет второй раз, уже в зимней серии.

Лента

Лента новостей