...

"Подождем твою мать" пою только в караоке - DJ Чернова

Интервью Материалы 24 сентября 2009 10:31 (UTC +04:00)
"Подождем твою мать" пою только в караоке - DJ Чернова

Азербайджан, Баку, 24 сентября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Песню группы "Игорек" "Подождем твою мать", которая уже давно не исполняется, стала, кажется, пожизненным хитом. Ее помнят и цитируют уже лет десять, наверное.

Проекта "Игорек" уже больше нет, а его солистка Катя Чернова превратилась в диджея Чернову. В Баку в Face клубе она недавно провела концерт, а до него дала интервью Trend Life.

- Общались с диджеями, которые недавно были в Баку?

- Да, с Fire Lady, например, говорила и слышала положительные отзывы о Баку. И всегда, между прочим, хотелось побывать в столице Азербайджана, что, наконец, и удалось.

- Вы стали известны в свое время с группой "Игорек". Как Вы от солистки перешли к диджеингу?

- Мне просто всегда нравилась клубная музыка, а проект "Игорек" себя изжил, поэтому мы с ним и решили расстаться. Хотелось начать что-то свое. Так мне удалось познакомиться с диджеем Никки, который пригласил меня в диджейскую школу Action, где и научил этому искусству. Я начинала играть на виниловых пластинках. Это меня затянуло, я попала в московские клубы и поняла, что это мое призвание.

- А петь будете?

- Я сейчас работаю над большим проектом и стану поющим диджеем. Наверное, придумаю себе какой-то новый псевдоним, и начну выпускать свои треки. Я сейчас также начала писать музыку, так что постараюсь и песню сама написать, и спеть ее...

- С детства еще и танцами занимались...

- Может, еще и станцую...(смеется)

- Чем диджей Чернова отличается от других диджеев? Ведь у каждого есть своя фишка...

-. У каждого человека свой стиль, ведь каждый индивидуален. Мой стиль - это хаус, люблю прогрессив, то есть смешанный с хаусом R&B.

- Хит "Подождем твою маму" поете сейчас где-нибудь?

- Только в караоке. Хотя, может, буду петь ее на Новый год на одном мероприятии, где соберется народ порядка пятиста-тысячи человек. Там я буду играть как диджей и, возможно, спою. Я буду готовить вокальный номер.

- Кстати, а сейчас просят ее исполнить на концертах, корпоративах?

- Да бывает...

- И не надоело?

- Нет, как может такое надоесть (смеется). Творчество никогда не надоедает.

Лента

Лента новостей