...

Крах конкурса Best model of Azerbaijan! Это нечестный и продажный конкурс - Валида Аббасова

Интервью Материалы 23 октября 2010 12:38 (UTC +04:00)
Крах, позор, скандал…Так можно охарактеризовать завершившийся вчера ночью модельный конкурс Best model of Azerbaijan. Победителями стали обладательница титулов "Мисс Азербайджан 2006", "World Bikini Model 2008" Гюнай Мусаева и модель Азер Агакишиев. Они получили право представлять нашу страну на конкурсе "Best model of the World", который пройдет в Стамбуле. Но один из президентов конкурса Валида Аббасова на одном из последних этапов резко выразила со сцены свое недовольство происходящим и ушла в зал, где эмоционально высказала Trend Life все, что думает о конкурсе.
Крах конкурса Best model of Azerbaijan! Это нечестный и продажный конкурс - Валида Аббасова

Азербайджан, Баку, 23 октября /корр. Trend Шахин Джавадсой/

Крах, позор, скандал... Так можно охарактеризовать завершившийся вчера ночью модельный конкурс Best model of Azerbaijan. Победителями стали обладательница титулов "Мисс Азербайджан 2006", "World Bikini Model 2008" Гюнай Мусаева и модель Азер Атакишиев. Они получили право представлять нашу страну на конкурсе "Best model of the World", который пройдет в Стамбуле. Но один из президентов конкурса Валида Аббасова на одном из последних этапов резко выразила со сцены свое недовольство происходящим и ушла в зал, где эмоционально высказала Trend Life все, что думает о конкурсе.

- Мне неинтересен этот дурацкий конкурс. Это нечестный и продажный конкурс и итоговый выбор тоже - ПРО-ДАЖ-НЫЙ. Мне сегодня звонили из магазинов и спрашивали, почему приходит какая-то девушка и говорит - "дайте мне лучшее платье, мне сегодня будут вручать корону". Что это за поведение с турецкой стороны? Это позор, я отказываюсь от конкурса. Я целый месяц трудилась, старалась от души. Все, что девушки одевали, арендованный зал, вся общая подготовка были на высоком уровне и мне очень больно, что кто-то все топчет. Этот кто-то приезжает в Азербайджан и делает все нечестно. Мне просто больно за свой труд...

- Зачем же Вы согласились организовывать Best model?

- Меня попросили, потому что никто уже не мог делать этот конкурс в Баку. Я за месяц, вместе с помощником Феликсом Вишневецким, сделала то, что должна делать целая команда. В итоге все получилось нечестно, дали корону люди, которые приехали, а не те, кто судили. Я против Гюнай ничего не имею, но это нечестно. Ведь это Best model нашей страны. А гости приехали в Азербайджан и сделали все, чтобы конкурс выиграл не тот человек, которого выбирает азербайджанская сторона.

- То есть жюри Гюнай Мусаеву не выбирало?

- У наших уважаемых членов жюри был другой выбор. Заслуженный деятель искусств Фахрия ханым Халафова - единственный авторитет в мире азербайджанской моды для меня. Она не назвала имени Гюнай. Модельеры Любовь Гуторова, Самира ( ред. известная как модельер-стилист Сяма) не называли ее имени. Девочка не появлялась на репетициях и отношение к конкурсу неуважительное.

- На финале ожидалось участие различных турецких звезд, в частности Эбру Полад...

- Да, турецкая сторона обещала нам гостей, в частности Эбру Полад. Но человека, которому я заказывала авиабилет я не видела... Для моего имени вся эта ситуация слишком низка.

- Гюнай после конкурса сказала, что ее не интересует весь этот скандал, потому что она все равно победила.

- Я не хочу употреблять ее имя, чтобы делать рекламу. Завтра она может хоть Best model of the world выиграть. Я считаю, что уважающий себя человек никогда не будет участвовать в этом конкурсе.

- Другой президент конкурса Анар Агакишиев как-то замешан в скандале?

- Он ничего не мог сделать, но он дружит с Ромой ( ред. модельер, член жюри)... Все это не мои друзья, не моя компания.

- А кого Вы имеете в виду, говоря "турецкая делегация"?

- Вы сами у них спросите. Кто они такие и почему не приходили на репетиции. Спросите!

Президент конкурса "Best model of the world" Эркан Озерман все же смог принять участие в конкурсе. Напомним, что по прибытии из Стамбула в Баку из-за резкого ухудшения здоровья был доставлен из аэропорта в Центр клинической медицины.

Лента

Лента новостей