...

О любви азербайджанки и грека! У меня характер карабахский - Лейла Исмаилова

Интервью Материалы 25 января 2011 10:53 (UTC +04:00)
О любви азербайджанки и грека! У меня характер карабахский - Лейла Исмаилова
О любви азербайджанки и грека! У меня характер карабахский - Лейла Исмаилова

"Советская Белоруссия" взяла интервью у ведущей детского "Евровидения", уроженки Азербайджана Лейлы Исмаиловой. Скоро Лейла Исмаилова вновь появится на экране, но уже не в качестве главного лица детского "Евровидения", чем обаятельная минчанка запомнилась всему миру, а в роли ведущей другого шоу. Какого? Это до сих пор остается интригой. Известно лишь, что за красавицу ведут борьбу и торг сразу два телеканала. Лейла думает, выбирает... Нынче ее звездный час. Впрочем, она видит себя не только на национальном телевидении. Мечтает о карьере в Голливуде. С ее данными это вполне осуществимо.

- После "Евровидения" вы ощущаете себя телезвездой?

- В данный момент ощущаю себя студенткой Института журналистики БГУ: я сдаю сессию.

- Значит, телевидение - это пока хобби?

- Пожалуй, после "Евровидения" - это уже образ жизни. И та работа, которая приносит доход. Последнее шоу, которое я вела, - новогодний огонек на Первом канале. Еще занимаюсь модельным бизнесом. Для себя я эгоистично решила делать только то, что нравится. Не соглашаюсь на работу, которая не приносит удовольствия.

- Как вы попали в модельный бизнес?

- Все началось с улыбки. Мои фото увидела одна дама из агентства и сказала: "Эта девушка подходит для рекламы одежды "Свiтанак" благодаря улыбке". Мне тогда было 17 лет. Потом попала на "Мисс Минск". А затем - в Грецию...

- Как это у вас так быстро все получилось?

- Я получила стипендию Еврокомиссии и возможность выбрать вуз в Европе, в котором хотела бы учиться. Полгода, с марта по август 2010-го, провела в Греции, в университете Аристотеля.

- Чему там учились?

- Журналистике. Кроме того, я выбирала предметы, которые меня интересовали: в частности, изучала жанры голливудского кинематографа.

- Вы собрались в Голливуд?

- Это один из вариантов моей будущей жизни, и я хочу попробовать свои силы в кинематографе.

- Но вернемся к модельному бизнесу...

- У меня нет модельных данных. Мой рост - 170 сантиметров, а для успешной карьеры надо иметь минимум 175. Но у Евы Лангории рост 153, и она стала супермоделью! Меня ее пример вдохновил. Между прочим, моя внешность грекам кажется необычной.

- Что в вас необычного с греческой точки зрения?

- Им понравилось, что я много улыбаюсь. Кроме того, я достаточно миниатюрная. А греческие девушки более пышные. У меня открытое лицо, зеленые глаза, светлая кожа - то, что характерно для белорусок.

- Имя у вас нетипичное... Я знаю, что с арабского оно переводится, как "ночь".

- Я и вправду обожаю ночь! В это время не сплю, пишу много в свой блог в интернете, учусь... А имя такое у меня, потому что мама белоруска, а папа азербайджанец. До 3 лет я жила в Баку. И от родителей взяла всего понемногу. От мамы, наверное, больше, но губы - папины и характер его - карабахский. Мой папа родился в Агдаме. Там живут самые сильные и скандальные женщины!

- Какая вы, однако!

- Я не терплю гнета. Для меня главная ценность - свобода. Я не могу зависеть от обстоятельств и людей. И если мне что-то не нравится, я говорю об этом.

- Все вас представляют тонкой и нежной...

- Я могу быть сильной, если надо. Хотя предпочитаю оставаться утонченной и хрупкой леди. Но иногда приходится включать свой знак зодиака: я Лев.

- Говорят, в детстве вы были стеснительной...

- Тем, кто меня знает с тех пор, трудно поверить, что я теперь выступаю на публике. Я же была пухленькая...

- Как настоящая гречанка!

- Я была неуверенной в себе, казалось, что все делаю не так. Я даже у мамы стеснялась попросить стакан воды, не то что у чужого человека. Но посмотрела на умных детей, которые благодаря своим способностям добивались побед в олимпиадах, и поняла - все в моих руках. Я перестала бояться высказывать свое мнение. Во время учебы в лицее БГУ решила, что стану журналистом.

- Продолжать образование будете где-нибудь еще?

- Отказаться от интеллектуального развития для меня подобно смерти, я тогда превращусь в мумию. Душа и ум без книг, творчества притупляются. К тому же, чтобы добиться успеха, надо все время учиться, набираться опыта. Нельзя получить все сразу - богатство, авторитет. Я знаю цену всем вещам в этом мире.

- У вас есть заветная мечта?

- Как и любая девушка, я мечтаю о своей семье: с мужем и детьми.

- Вы будете варить мужу борщ?

- Может, это высокомерно прозвучит, но я хочу, чтобы у меня была домработница. Иначе, если по вечерам варить борщ, просто не останется времени на чтение книг и выход в свет.

- Как считаете, что важнее для девушки - быть умной или красивой?

- Для женщины главное - это красота. Мужчины любят глазами. Не секрет, что красивая женщина может поставить мужчину на колени. А мужчина должен быть в первую очередь сильным. Некоторые наши женщины из жалости любят пригреть того, кто пьет, кто ушел от жены. Это неправильно. Мужчина - покровитель, опекун в семье. Не зря говорят, что женщина "замужем", то есть за мужем, как за каменной стеной.

- Вы требовательны к мужчинам. Кто-нибудь уже выдержал ваш экзамен?

- У меня есть парень. Его зовут Никос, ему 26 лет, он живет в Греции. Там мы и познакомились... на крыше отеля, где проходила вечеринка. В темноте я его перепутала со знакомым (бой-фрэндом подруги). Смело подошла, стали общаться, а потом оказалось: это другой человек! У Никоса тогда был день рождения. И в подарок я оставила свой номер телефона. Сначала я отказывалась встречаться. Просто не видела в этом смысла. Примерно через месяц мы все-таки увиделись... Он узнал на Facebook, когда у меня день рождения, и по этому поводу устроил вечеринку. А потом я уехала на кастинг детского "Евровидения"... Естественно, как только я оказалась далеко от Никоса, мне стало его не хватать. Мы стали переписываться, созваниваться. А потом он приехал в Беларусь, чтобы поддержать меня! А я встретила свой самый счастливый Новый год в Греции.

- То есть он выдержал ваш экзамен?

- Главное, чтобы между людьми было единство душ. И в этом мы совпадаем. В остальном я полагаюсь на судьбу. Сейчас мне очень не хватает Никоса...

Источник: www.ale.by

Лента

Лента новостей