...

Фантастика! Из всех российских звезд выбрал меня - Яна Никитина (фотосессия с юбилея Льва Дурова)

Интервью Материалы 28 декабря 2011 17:07 (UTC +04:00)
Фантастика! Из всех российских звезд выбрал меня - Яна Никитина (фотосессия с юбилея Льва Дурова)
Фантастика! Из всех российских звезд выбрал меня - Яна Никитина (фотосессия с юбилея Льва Дурова)

Азербайджан, Баку, 28 декабря /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В центре Москвы на Цветном бульваре в ресторане "Гнездо глухаря" состоялся праздничный вечер, посвященный 80-летнему юбилею народного артиста СССР Льва Дурова. Вечер удался на славу, юбиляра поздравляли именитые гости, была организована интересная шоу-программа, которую вела член легендарной команды "Парни из Баку" Яна Никитина, которая поделилась по телефону из Москвы своими впечатлениями с Trend Life.

- Привет, Яна. Как прошел праздник, и как ты оказалась ведущей юбилея такой личности?

- Это просто фантастика! И я до сих пор не могу поверить в это! Как известно, я была кастинг-директором фильма "Не бойся, с тобой! 1919", где снимался Лев Дуров, и мы подружились на съемочной площадке. Вы не представляете, какой это золотой человек. Мне позвонила его директор Оксана Радченко и сказала, что Лев Константинович попросил, чтобы именно я вела вечер. Я была в шоке! Ведь в Москве столько звезд, а Лев Константинович выбрал именно меня. Когда начался вечер, я очень волновалась, тем более что шла прямая трансляция по интернету. Но Лев Константинович успокоил меня словами: "Ты умная, красивая, веди, как знаешь, все будет хорошо". Когда все узнали, что я буду вести вечер, даже именитые гости стали обращаться ко мне, произнося имя в уменьшительно-ласкательной форме. Никто не мог поверить, что обычная девушка из Баку ведет вечер такого человека. А после вечера Лев Дуров сказал, что подарит мне диск, и попросил у меня автограф (смеется). Он даже упрекал меня в том, что я ушла из театра.

- Это был и твой звездный час, и я бы не сказал, что обычный. Все же ты запомнилась в Москве по выступлению в команде "Парни из Баку".

- И все-таки... Не все же помнили. Думали, что я актриса московского театра.

- А кто был из именитых гостей и что дарили?

- Ой, сколько было гостей! Зал был забит и пришли те, кого даже и не приглашали. Я решила, посоветовавшись с юбиляром, открыть вечер этюдом-зарисовкой с Львом Константиновичем, где прочла стихи в его честь. Затем именитые гости стали поздравлять юбиляра. Один из гостей, певец, кандидат химических наук Михаил Гантман исполнил любимую песню Льва Дурова - композицию военных лет "Девушка и капитан". Юлий Соломонович Гусман подарил ему специально сотканный азербайджанскими мастерицами ковер с изображением троицы из фильма "Не бойся, я с тобой" - Льва Дурова, Полада Бюльбюльоглу и Мухтарбека Кантемирова. Кантемиров вместе с известным певцом Феликсом Царикати по древней осетинской традиции прочли молитву и разрезали национальный пирог. Дважды Герой Советского Союза, космонавт Георгий Гречко подарил Дурову мини-космический корабль и маленького космонавта. Когда я спросила Льва Константиновича, хотел ли он в детстве стать космонавтом, он неожиданно ответил: "Нет. Я всегда боялся высоты". Известный бард Александр Городницкий посвятил юбиляру стихи. Своими выступлениями порадовали Александр Розенбаум, актер театра и кино, кинорежиссер Всеволод Шиловский, "золотая труба России" Семен Мильштейн, исполнительница народных песен Наталья Баннова, ансамбль народных инструментов "Русичи", Михаил Долотов из "Песняров", вокалистка Анна Аверина, ВИА "Были на виниле", группа "Доктор Ватсон", а дочь Льва Дурова Катя исполнила песню "Шумел камыш". "Сокрушитель" Петр Филатов вообще шокировал своей недюжинной силой - разорвал цепь, согнул мощную трость в узелок и разорвал сковороду. Это надо было видеть!

- А что же юбиляр?

- Он весь вечер рассказывал о себе байки, в конце выразил всем благодарность и на радостях даже прослезился.

- Яна, когда вернешься в Баку?

- Новый год отмечу в Москве. Мне съемочная группа "Не бойся, я с тобой" подарила огромную живую ель и, не представляешь, как от нее пахнет лесом. Мне даже жалко распаковывать ее, и если кто-то соберется в Баку, постараюсь елку переправить. Благодарю Юлия Соломоновича за этот подарок - за то, что руководил нами в команде "Парни из Баку" и назначил меня кастинг-директором фильма "Не бойся, с тобой! 1919". Благодаря этому у меня появилось много новых друзей, и я стала ведущей юбилейного вечера великого Льва Дурова. И во сне такое не приснилось бы....

Фото предоставлены "Студия-17". E-mail: studiо[email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей