...

Путешествие в Баку - шанс испытать нечто уникальное - румынские участники "Евровидения"

Интервью Материалы 16 марта 2012 15:26 (UTC +04:00)
Участие в конкурсе «Евровидение-2012» - самый важный момент в истории Mandinga, сказали Trend в пятницу участники румынской группы - Елена (солист), Алекс (труба) и Чупи (ударные), которая будет представлять Румынию на песенном конкурсе "Евровидение".
Путешествие в Баку - шанс испытать нечто уникальное - румынские участники "Евровидения"

Азербайджан, Баку, 16 марта /корр. Trend Вугар Иманов/

Участие в конкурсе "Евровидение-2012" - самый важный момент в истории Mandinga, сказали Trend в пятницу участники румынской группы - Елена (солист), Алекс (труба) и Чупи (ударные), которая будет представлять Румынию на песенном конкурсе "Евровидение".

"Путешествие в Баку - новый опыт для нас. Что бы ни случилось, мы ожидаем, что хорошо проведем время. Это наш шанс испытать нечто уникальное. Будет очень интересно узнать, что люди в других странах Европы думаете о песне Zaleilah", - сказал Чупи.

57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в столице Азербайджана в Baku Crystal Hall, строящемся около площади Государственного флага. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая.

По словам Елены, за группу проголосовали как зрители, наблюдающие за национальным финалом "Евровидения" в Румынии, так и комиссия судей.

"Мы были настроены оптимистично, когда отправились на конкурс, но мы не ожидали, что поддержка окажется столь мощной. Число голосов, которые мы получили, было впечатляющим", - сказала она.

По словам Алекса, хотя Mandinga считается популярной группой в Румынии, участники прошли через процесс отбора на тех же условиях, как и другие. Конкурс был мощным, и там было несколько очень хороших выступлений, сказал он.

По словам Чупи, это будет первый визит в Баку и Азербайджан участников группы.

"Мы знаем, что Азербайджан является мусульманской страной, обладает богатым культурным и историческим наследием. Поэтому мы ожидаем вернуться в Румынию с несколькими интересными историями и красивыми фотографиями, которые убедят наших друзей приехать в Азербайджан", - сказал он.

По словам Елены, еще довольно рано говорить о шоу, потому что участники еще работают над представлением.

"Мы хотим, чтобы это было лучше, чем то шоу, которое мы показали в Румынии. Мы можем только сказать, что в нем будут присутствовать пиротехнические и некоторые специальные элементы", - сказала солистка группы.

Поскольку это крупнейшее событие в карьере, участники группы ожидают, что это будет более волнительно, чем в других случаях.

"Когда мы на сцене, мы знаем, что нужно делать, но мы должны сосредоточиться на шоу и дать волю эмоциям лишь впоследствии", - сказал Алекс.

Выступление группы привнесет в конкурс радость и веселье, уверен Чупи. "Мы хотим поделиться нашей песней с народами Европы. Песня Zaleilah несет позитивные сигналы, и мы считаем, что это заставит людей танцевать и улыбаться. Кто не любит веселье?", - сказал участник группы.

Для Mandinga большая честь представлять Румынию на конкурсе "Евровидение", говорит Елена.

"Мы с гордостью представляем нашу страну, и мы хотим, чтобы наша страна гордилась нами. Это большая ответственность, но как группа может стать успешной, если она не имеет мужества взять на себя крупные проекты, такие как этот", - сказала солистка.

По словам Алеска, участники готовы к любой реакции на свое выступление.

"Тем не менее мы считаем, что наша песня заставит людей голосовать за нас. А для ваших читателей, если они еще не слышали наши песни до сих пор, все, что нужно сделать, это найти "Mandinga - Zaleilah" на YouTube. Бьюсь об заклад, им это понравится", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей