...

Созданное в Баку можно назвать только чудом! - Александр Тихонович, руководитель делегации Беларусь на «Евровидении 2012» (фото)

Интервью Материалы 21 мая 2012 13:38 (UTC +04:00)
Представляем читателям Trend Life интервью с музыкальным руководителем делегации Беларусь на «Евровидении 2012», народным артистом республики Беларусь Александром Тихоновичем. С 1970-80 х годах в составе ВИА «Верасы» и «Счастливый случай» был лауреатом множества всесоюзных и международных конкурсов.
Созданное в Баку можно назвать только чудом! -  Александр Тихонович, руководитель делегации Беларусь на «Евровидении 2012»  (фото)

Азербайджан, Баку, 21 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов, Эльчин Мехтиев/

Представляем читателям Trend Life интервью с музыкальным руководителем делегации Беларусь на "Евровидении 2012", народным артистом республики Беларусь Александром Тихоновичем. С 1970-80 х годах в составе ВИА "Верасы" и "Счастливый случай" был лауреатом множества всесоюзных и международных конкурсов.

- Александр Григорьевич, добро пожаловать в Баку.

- Спасибо большое. Мне очень приятно, что жизнь подарила мне такую возможность участвовать в составе делегации Беларусь на "Евровидении 2012" в вашей замечательной стране. Это вдвойне приятно, потому что всего за четыре года Азербайджан сделал громадный рывок и стал победителем престижного музыкального конкурса "Евровидения". Это здорово! После 90-х годов я не был в Баку и, когда вновь вернулся сюда, город меня очень поразил. В Баку прекрасно сочетается древняя архитектура и современное строительство. С начала этого года дважды приезжал в Баку и поражался как на глазах меняется город, идет грандиозное строительство, цветут парки и улицы, возводится"Baku Crystal Hall". Но самое главное - это люди, которые не изменились с годами, и остались такими же радушными, сердечными, искренними и гостеприимными.

- А как вспоминаете визит в Баку в составе популярных "Верасы" и "Счастливый случай"?

- В те годы очень часто приезжал в Баку и хорошо помню, как нас тепло встречали зрители, снимали здесь первомайский "Огонек", встречался с Муслимом Магомаевым, дружил с Поладом Бюльбюльоглу и солистами группы "Гая", восхищался бакинским джазом.

- Как вам организация работы в евросонге?

- Я не впервые участвую в евросонге и хотел бы отметить, что все организовано на самом высоком уровне. Одно дело построить здание, концертную площадку, обеспечить техникой, но нужно найти профессионалов своего дела, чтобы все было четко отлажено и действовало как часовой механизм. Созданное в Баку можно назвать только чудом!

- В этом году в финале белорусского нацотбора "Евровидения" ("Еврофест") принимала участие наша соотечественница Гюнешь Аббасова, которая уступила только Litesound. Вы были руководителем Национального беларусского конкурса "Еврофест".

- Гюнешь замечательная певица и профессионал высокого уровня. Она украшение нашей белорусской эстрады, очень добрый и грамотный человек, как и все бакинцы и азербайджанцы. Мне очень приятно , что в нашей стране живет такой человек, которая называет себя белорусской азербайджанкой. Это цветок, кристалл, алмаз Азербайджана в Беларуси.

- Беларусь еще не принимала "Евровидение".

- Но она была хозяйкой детского "Евровидения" в 2010 году.

- Кстати, ведущей также была азербайджанка Лейла Исмаилова.

- Тоже очень хорошая девушка. Видите, какие у нас теплые и твердые связи, и сколько у нас живет талантливых азербайджанцев - мне очень приятно.

- Как говорится, не пора ли пора привести "Евровидение" в Минск?

- Беларусь готова принять "Евровидение". И мне больше всего хотелось бы, чтобы "Евровидение" очень скоро состоялось в Беларуси, потому что очень много лет отдал этому замечательному конкурсу. И надеюсь, что это произойдет и Беларусь успешно проведет "Евровидение".

- Дай Бог.

- Дай Бог. Спасибо вам.

Лента

Лента новостей