...

Проект "Миссия студент" был своего рода риском для ATV и вызовом для Евромедиа - глава ATV Вугар Карадаглы

Интервью Материалы 20 декабря 2012 13:25 (UTC +04:00)
Проект "Миссия студент" был своего рода риском для ATV и вызовом для Евромедиа - глава ATV Вугар Карадаглы
Проект "Миссия студент" был своего рода риском для ATV и вызовом для Евромедиа -  глава ATV Вугар Карадаглы

Шестинедельный интеллектуальный праздник на телеканале ATV - шоу "Миссия - студент. Кто хочет учиться в Украине?" подходит к завершению, сообщает Trend Life. Совсем скоро мы узнаем имя победителя, который получит главный приз шоу "Миссия - студент" - грант на получение высшего образования в Украине. Еще в преддверье съемок проекта создатели верили в яркость и масштабность шоу.

Своими мыслями и впечатлениями о съемках телешоу, о том, удалось ли достичь желаемого результата и как воспринял телезритель новый для азербайджанского телевидения формат, рассказывает глава ATV Вугар Карадаглы. Интервью предоставлено Euromedia.

- Расскажите, как родилась идея и формат телешоу?

Если вы помните, перед стартом съемок шоу мы говорили о том, что подобного формата в Азербайджане еще не было. Основываясь на своем опыте работы, мы считали, что предложенный зрителю новый формат перевернет рынок и даст старт развитию азербайджанского телевидения. Сегодня я полностью уверен, что наш выбор был правильным и то, что мы получили на выходе, - впечатляет. Не могу обойти вниманием нашего украинского партнера и главного идеолога проекта - компанию Евромедиа, которая своим энтузиазмом и верой в успех шоу зажигала и нас - руководство канала и редакторский коллектив во время всего подготовительного и съемочного процесса.

- Чем именно примечателен данный формат для азербайджанского телевидения?

Последнее время весь телевизионный эфир был переполнен либо развлекательными программами, либо программами мало оптимистичными и сомнительного качества. Формат интеллектуального и в то же время познавательного телешоу - стал свежим ветром в эфире ATV. Главной задачей, которую ставили перед собой разработчики формата, было создание шоу абсолютно нового уровня, несопоставимого по масштабам с чем бы то ни было на азербайджанском телевидении прежде. Мне кажется - это удалось достичь.

- Какая была главная задача шоу?

- Возможно, это будет звучать очень альтруистично, но главной идеей шоу было помочь талантливым азербайджанским ребятам получить образование за рубежом - а именно - получить грант на образование в одном из украинских университетов. Второстепенными задачами были - дать возможность молодежи принять участие в профессиональном шоу, создать условия для получения нового жизненного опыта. Во время пребывания на съемках в Украине и посещения университетов ребята имели возможность ощутить иную культуру, а это лучше всего помогает молодежи развиваться, познавать других людей и чувствовать уважение к своей стране.

- Если говорить об участниках шоу, как Вы оцениваете их уровень подготовки?

-В процессе проведения кастингов команда проекта встречалась с огромным количеством детей с различных школ. Они оценивали не только школьные знания, но и общий уровень эрудиции, реакцию, чувство юмора, а также умение держаться в кадре. По моим ощущениям - все ребята, прошедшие отбор в школах и ставшие участниками телешоу - яркие и незабываемые личности. Можно оценивать их знания и говорить о набранных баллах, но то, что они не побоялись принять участие в такого рода телепередаче, поехать в другую страну и там состязаться за право стать студентом одного из старейших украинских вузов - это уже победа.

- Возможно, что-то было упущено во время съемок? Что бы хотелось улучшить?

- Сегодня мне хочется говорить только о хорошем. Нам есть, за что благодарить год уходящий; мы стали опытнее, мы стали увереннее и показываем достойный пример молодежи. Если хочешь достичь большего - не бойся рисковать. Проект "Миссия студент. Кто хочет учиться в Украине?" был своего рода риском для канала ATV и вызовом для Евромедиа. Мы приняли этот вызов, и я с полной уверенностью утверждаю, что реализация такого рода проектов показывает, что мы можем делать и кто твоя настоящая команда. Ребята из украинской компании сумели создать магию света и звука, они качественно работали во время съемок и монтажа шоу, до деталей продумали сценарий шоу, вопросы, заставки, дизайн студии. Огромная часть работы лежала на плечах юных и нежных девушек, работавших непосредственно с детьми, помогавших им готовиться к съемкам, хорошо выглядеть в кадре и поддерживавших их боевой настрой. Менять и улучшать можно всегда, но это могут делать те, кто уже имеет опыт реализации серьезных проектов.

Тэги:
Лента

Лента новостей