...

Фарид Мамедов в Мальмё – репетиции и интервью (видео-фото)

Интервью Материалы 10 мая 2013 09:37 (UTC +04:00)
Азербайджанский участник "Евровидения-2013" Фарид Мамедов представил на своей официальной странице в Facebook видеоролик и фотографии с репетиций на сцене «Евровидения-2013» в Мальмё, сообщает Trend Life.
Фарид Мамедов в Мальмё – репетиции и интервью (видео-фото)

Азербайджан, Баку, 10 мая /корр. Trend Life Д. Бабаева/

Азербайджанский участник "Евровидения-2013" Фарид Мамедов представил на своей официальной странице в Facebook видеоролик и фотографии с репетиций на сцене "Евровидения-2013" в Мальмё, сообщает Trend Life.

В видеоролике также представлены кадры интервью Фарида, а также его встречи с другими участниками "Евровидения-2013".

Отметим, что в сценической постановке конкурсной песни "Hold Me" Фарида сопровождают двое танцоров. Один из танцоров демонстрирует сложные акробатические элементы в прозрачной конструкции в форме куба, которая также служит Фариду подиумом в начале песни. Немного позже на сцене появляется девушка-танцовщица. Именно она является символом душевной драмы, которую переживает Фарид.

Идея постановки принадлежит легендарному режиссеру-постановщику Фокасу Евангелиносу. Он стал широко известен благодаря работе с такими артистами Евровидения, как Елена Папаризу, Ани Лорак, Дима Билан и Сакис Рувас.

Напомним, что представитель Азербайджана на "Евровидении-2013" Фарид Мамедов с песней "Hold Me" выступит 16 мая в Мальмё во втором полуфинале конкурса под номером 4. Конкурсная песня "Hold Me" написана Димитрисом Контопулосом - автором евровизионных песен Ани Лорак, Сакиса Руваса, Анастасии Стоцкой, а также более чем 25 топ-хитов национальных чартов Греции. Слова написали Джон Баллард и Ральф Чарли.

Фарид Мамедов родился 30 августа 1991 года в Баку. С 6 лет стал солистом группы "Бюльбюлляр" ("Соловьи") под руководством заслуженной артистки Азербайджана Айбениз Гашимовой, где выступал на протяжении 16 лет. В 8 лет выступил как юный талант на одной сцене со Львом Лещенко и первыми звездами азербайджанской эстрады. Главным источником вдохновения для Фарида всегда была азербайджанская национальная музыка, а также стили "soul", "jazz", "pop".

Он вырос на мугаме - уникальной форме азербайджанского фольклора и сложнейшем вокальном искусстве. Он также является и талантливым композитором. Во время полуфинала национального отбора он исполнил песню собственного сочинения "Gel Yanima (Come to Me"). Впервые Фарид исполнил конкурсную песню "Hold Me" во время финала шоу международного проекта "Большая сцена" 9 марта этого года. Будучи сторонником здорового образа жизни, Фарид также серьезно занимается спортом - греко-римской борьбой и бразильским видом боевого искусства - капоэйрой.

Тэги:
Лента

Лента новостей