...

Агиля М.Гулиева выпустили на свободу: "Напишу книгу "Тюремные хроники Агиля"

Интервью Материалы 29 мая 2013 14:40 (UTC +04:00)
Сегодня в Бакинском апелляционном суде прошло рассмотрение жалобы находящегося в заключении режиссера Агиля М.Гулиева на решение суда Хатаинского района Баку о его аресте. По итогам рассмотрения жалобы Агиль М.Гулиев был освобожден и дал эксклюзивное интервью Trend Life по телефону. Редакция благодарит продюсера Ульви Гасымова за помощь в организации интервью.
Агиля М.Гулиева выпустили на свободу: "Напишу книгу "Тюремные хроники Агиля"

Азербайджан, Баку, 29 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Сегодня в Бакинском апелляционном суде прошло рассмотрение жалобы находящегося в заключении режиссера Агиля М.Гулиева на решение суда Хатаинского района Баку о его аресте. По итогам рассмотрения жалобы, Агиль М.Гулиев был освобожден из-под стражи в зале суда, а мера пресечения была заменена денежным штрафом.

Агиль М.Гулиев дал эксклюзивное интервью Trend Life по телефону. Редакция благодарит продюсера Ульви Гасымова за помощь в организации интервью.

Напомним, что несколько месяцев назад против режиссера Агиля М.Гулиева было возбуждено уголовное дело по статье 306.1. в связи с невозвращением денежного долга режиссером в размере 150 тыс. манатов. В ходе разбирательства было принято решение о том, что Агиль М.Гулиев должен вернуть денежные средства гражданке Марианне Турабовой. 23 апреля Гулиев был взят под стражу в зале суда Хатаинского района Баку в ходе заседания по гражданскому иску Марианны Турабовой о невозврате режиссером денежного долга. По приговору суда, А.М.Гулиев лишен свободы на срок 1 год 6 месяцев.

- С выходом на свободу! Как себя чувствуешь?

- Спасибо. Чувствую себя великолепно. Судом было принято решение о том, что, если я возвращу долг, то буду отпущен на свободу. Так и произошло. Спасибо суду за справедливое решение и адвокатам за помощь, а также всем тем, кто в эти дни поддерживал меня. 36 дней я пробыл в местах заключения, из которых 30 дней просидел в одиночной камере. Начал писать дневник, и вскоре собираюсь выпустить книгу "Тюремные хроники Агиля". Она точно станет бестселлером (смеется).

- И многие тебя поддержали?

- Признаться честно, нет. Для меня стало большой неожиданностью, когда меня навестил в тюрьме в Кюрдаханы продюсер Мушвиг Аббасов. Он очень помог мне, я не ожидал от него такой поддержки. И еще отмечу поддержку режиссера Эмина Мирабдуллаева и организатора концертов Салахаддина Аталая. И всё.

- Но, может, кто-то предлагал свою помощь через близких тебе людей?

- Когда сидишь в тюрьме, то "приветы извне" и "предложения о помощи" мало, чем помогают. Необходима конкретная поддержка.

- Что изменилось в твоем сознании за время краткосрочного пребывания в тюрьме?

- Скажу одной фразой. Изнутри лучше видишь то, что происходит снаружи. "Почему я оказался здесь, и что меня ждет дальше?", - такими вопросами я часто задавался. Собираюсь вновь заняться творчеством и реализовывать новые проекты.

Тэги:
Лента

Лента новостей