...

В Азербайджане бесподобно сладкие дети - актер Александр Головин (фото)

Интервью Материалы 3 июня 2013 16:55 (UTC +04:00)
Молодой, но уже известный российский актер Александр Головин, принял участие в музыкальном спектакле "Малыш и Карлсон" Московского независимого театра, который впервые был представлен в Баку на сцене Дворца Гейдара Алиева. После представления 24-летний актер театра и кино дал интервью Trend Life.
В Азербайджане бесподобно сладкие дети - актер Александр Головин (фото)

Азербайджан, Баку, 3 июня /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Молодой, но уже известный российский актер Александр Головин принял участие в музыкальном спектакле "Малыш и Карлсон" Московского независимого театра, который впервые был представлен в Баку на сцене Дворца Гейдара Алиева. После представления 24-летний актер театра и кино дал интервью Trend Life.

Азербайджанским телезрителям Саша известен как герой киножурнала "Ералаш", по военной драме "Кадеты" и "Сволочи", сериалам "Кадетство", "Папины дочки", "Кремлёвские курсанты" и т.д. В 2007 году был удостоен кинонаграды "MTV-Россия" в номинации "Прорыв года" за роль Кота в фильме "Сволочи".

-Добро пожаловать в Азербайджан! Впервые в Баку? Как тебе наш зритель?

- Спасибо. Впервые в Баку, и просто шокирован красотой вашего города! Не ожидал, что здесь все так классно! В Азербайджане бесподобно сладкие дети, и зрители очень тепло встретили наше выступление. Испытал в Баку настоящий позитив!

- Ты играешь в спектакле Малыша. А кто твой самый любимый герой в этом произведении Астрид Линдгрен?

- Ну, конечно, Карлсон с пропеллером. Славный малый и очень обаятельный герой.

- А кем себя больше считаешь кино- или театральным артистом?

- Я больше люблю кинематограф, и чувствую себя в нем как рыба в воде. Но и театральная сцена тоже замечательна, где я уже больше десяти лет, и приходится серьезно попотеть, чтобы создать запоминающиеся образы. Например, за последние годы создал образы в спектаклях "Родня", "Декамерон", "Седина в бороду" и "Вий".

- Ну и как чувствует себя восходящая или сияющая на небосклоне молодая звезда?

- Или - падающая звезда (смеется). Я родился в семье военного лётчика в Чехословакии, и получил хорошее воспитание. Поэтому на меня звездная болезнь не влияет. С самого раннего детства хотел стать актером и даже говорил: "Я буду актером, как Шварценеггер". Моя мечта осуществилась уже в девять лет. А началось все с прохождения кастинга меня и моей сестры Жени в модельное агентство Славы Зайцева. Там меня заметили и впервые снялся в клипе Найка Барзова "Три слова", затем пригласили на небольшую роль в водевиль Виталия Москаленко "Бледнолицый лжец", и уже в детском фантастическом фильме "Повелитель луж" Сергея Русакова исполнил одну из главных ролей - Ваню. После этого меня заметили режиссеры детского юмористического журнала "Ералаш". Но я все-же мечтал тогда о театральной сцене и дебютировал в мюзикле "Норд-Ост" по роману Вениамина Каверина "Два капитана". Мне тогда было всего 12 лет.

- Но популярность во взрослой творческой жизни все же принесли сериалы "Кадетство" и "Папины дочки"?

- Конечно. Но мне очень понравилась роль Кота в фильме "Сволочи", где еще будучи подростками мы - актеры фильма с разрешения режиссера картины сами выполняли все трюки. Тогда мы прошли трехмесячное обучение по экстремальному альпинизму, умению обращаться с боевым оружием, общую физподготовку. Так я стал маленьким Шварцнеггером (смеется).

Тэги:
Лента

Лента новостей