...

Сянан Шафизаде рассказал о пребывании во Франции - Ля Рошель и Форт Боярд (фото)

Интервью Материалы 9 июля 2013 15:27 (UTC +04:00)
Спортивный комментатор Сянан Шафизаде, который принимает участие в съемках всемирно известного телепроекта "Форт Боярд", рассказал Trend Life о пребывании в Ля Рошель и Форт Боярде.
Сянан Шафизаде рассказал о пребывании во Франции - Ля Рошель и Форт Боярд  (фото)

Азербайджан, Баку, 9 июля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Спортивный комментатор Сянан Шафизаде, который принимает участие в съемках всемирно известного телепроекта "Форт Боярд", рассказал Trend Life о пребывании в Ля Рошель и Форте Боярд.

"Ля Рошель - это живописный средневековый порт во Франции, который мне известен по фильму "Три мушкетера", а мировой истории, как место сражения католиков и гугенотов в 16-17 веках. Город находится на берегу Бискайского залив и имеет форму растущей луны, поэтому он назван "большим морем Луны". Еще Ля Рошель называют Атлантическими воротами Франции и городом парусного спорта и кино.

Сторожевые башни, охраняющие входы в Старый порт, башня Большие Часы, замок Бюзай, средневековые постройки с деревянными переборками, дома эпохи Возрождения и XVIII в., в которых жили торговцы и мореплаватели, придают особое очарование Ля Рошелю.

Из достопримечательностей также отмечу музей Нового Света, где в роскошных интерьерах разместилась экспозиция , посвященная экономике колоний, Музей Макетов и Музей Механизмов, представляющие сцены исторических событий и военных сражений из разных эпох, и Аквамузей, построенный на основе современных технологий, предлагающий настоящие спектакли из жизни флоры и фауны Атлантики, Средиземноморья и морей тропических широт.

Буквально за 30 минут на небольшом судне можно добраться до Форт Боярд, где сейчас проходят съемки нашего проекта. Эта овальная крепость посреди бушующих волн - 32 пушки с одной стороны, 32 - с другой и маяк, производят неимоверное впечатление.

Участие в проекте доставляет массу положительных эмоций и адреналина, помогает проверять свои силы и бороться со страхами и препятствиями. Соревнование построено настолько увлекательно и интересно, что не замечаешь, как проходит время. Надо не только проявлять сноровку, быстроту реакции, физическую силу и интеллект, но и рисковать! Этот проект взорвет наш эфир!"

В съемках телепроекта "Форт Боярд" участвуют азербайджанские знаменитости. Проект, который будет представлен на ATV, реализуется при поддержке Министерства молодежи и спорта Азербайджана.

Среди участников - победители "Евровидения - 2011" Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал, известные спортсмены Али Исмайлов, Эдуард Мамедов, Забит Самедов, Шахин Атамов, Рафик Гусейнов, Камилла Мамедова, Султан Ибрагимова, режиссер Кянан Махмудов, певица Эльнара Халилова, репер Мири Юсиф, телеведущие Усния Магеррамова, Шахрияр Абилов, Илькин Гасани, Нана Агамалиева, спортивный телекомментатор Сянан Шафизаде, руководитель Общественного объединения "Ирели" Рауф Мердиев, директор радиостанции 106 FM Нурлана Джафарова, поэтесса Захра Бадалбейли и другие знаменитости. Ведущим лицензионной версии международного проекта "Форт Боярд" является Заур Бахшалиев и Мятанет Аливердиева.

Тэги:
Лента

Лента новостей