...

Ощущение счастья от победы длится всего несколько секунд - знаток Ровшан Аскеров

Интервью Материалы 25 декабря 2014 14:26 (UTC +04:00)
Завершился чемпионат Азербайджана по "Брейн-рингу" 2014 года
Ощущение счастья от победы длится всего несколько секунд - знаток Ровшан Аскеров

Завершился чемпионат Азербайджана по "Брейн-рингу" 2014 года. Наш собеседник - капитан чемпионской команды "Kapital Bank", обладатель "Хрустальной совы", известный знаток Ровшан Аскеров.

- Ровшан, прежде всего, хочу поздравить Вас и Вашу команду с блестящей победой на чемпионате страны. Какие ощущения?

- Первые ощущения - это огромная усталость, которая просто наваливается на тебя спустя секунду после того, как твою шею украсила медаль чемпиона страны, и ты вырвался из объятий друзей. Усталость и вместе с тем сожаление, что весь этот марафон завершен, и завтра не нужно будет приходить в этот зал, выходить на арену, чтобы быть чуть-чуть умнее, находчивее, быстрее своих соперников.

А ощущение счастья от победы длится всего несколько секунд. И вот ради этих нескольких секунд все команды из десятков городов и регионов Азербайджана выходят на ринг.

Ведь "Брэйн-ринг" - это потрясающая игра. Здесь зачастую выигрывает самый азартный, самый смелый, самый рисковый. Тот, кто умеет и не боится принимать решения на крутом вираже.

- Вы на протяжении многих лет активно участвуете во многих интеллектуальных турнирах не только Азербайджана, но и во многих странах на территории СНГ, выигрывали множество призов, Вас многие знают. Как Вы мотивируете себя на очередную игру?

- О, вот с мотивацией у меня точно проблем никаких нет. Разве можно устать от желания быть первым и лучшим? А если ты играешь капитаном, то ответственность за пятерых людей, которые поверили в тебя и доверили тебе свои спортивные судьбы, всегда придает сил и энергии. И спортивной злости. И ты каждый раз выходишь на ринг умирать всерьёз. За себя, за команду. "Брэйн-ринг" - игра нервов, дуэль характеров. Тут ты соперничаешь с вопросом, со временем, которое идет на доли секунды, с соперником, а, главное, - с Ведущим. И эта дуэль - самая сложная. Должен сказать, что DJ Фатех - достойный и очень классный соперник. Он - украшение передачи, и ради того, чтобы его обыграть, стоит выходить на ринг. А вы спрашиваете, откуда берется мотивация...

- Благодарю Вас, Ровшан. В конце хотелось бы узнать Ваши новогодние пожелания.

- Прежде всего, от своего имени и от имени всей нашей команды я поздравляю соотечественников с Днем солидарности азербайджанцев мира и наступающим Новым годом. Надеюсь, что 2015 год будет намного лучше и успешнее уходящего 2014-го, и чуть хуже 2016-го. Всем нам - побед и свершений. А "Kapital Bank" я поздравляю со 140-летием и желаю, чтобы следующие 140 лет его деятельности были не менее яркими и успешными.

Спасибо за поддержку нашей команды и всего проекта "Брейн-ринг" на АзТВ. Уверен, эта поддержка - одна из самых дальновидных инвестиций. Инвестиций в грамотное, образованное, смелое, креативное будущее Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей