...

Hakuna Matata: "Все отлично повеселятся в Баку" (ФОТО)

Интервью Материалы 3 октября 2016 17:50 (UTC +04:00)
В Баку, около Центра Гейдара Алиева, 9 октября в 12:00, пройдет Всемирно любимый фестиваль креативности Red Bull Soapbox Race.
Hakuna Matata: "Все отлично повеселятся в Баку" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку, около Центра Гейдара Алиева, 9 октября в 12:00, пройдет Всемирно любимый фестиваль креативности Red Bull Soapbox Race, сообщили Trend Life организаторы проекта.

Вход на мероприятие свободный. Призеров гонок в Баку ожидают ценные призы – победитель поедет на Red Bull Air Race в Абу-Даби, обладатель второго места - в Hangar 7 (музей компании Red Bull) в Австрии, а занявший третье место – сможет повеселиться на шикарной вечеринке в Баку.

Информационная поддержка - Trend.

В гонках в Баку примут участие около 60 команд, каждая из которых собственными усилиями построит «драндулеты» (без мотора). Зрелище обещает быть незабываемым.

Капитан команды Hakuna Matata Иса Ахундлу ждет от своей команды победы и обещает рассмешить зрителей своим выступлением.

- Откуда возникла идея вашего сопбокса и название команды?

- Мы знали о гонках Red Bull Soapbox Race, а когда узнали, что они будут проводиться в Азербайджане, сразу же решили принять участие. А название и идея сопбокса пришли из знаменитого мультфильма нашего детства "Король лев". Помните, наверное, фразу "Акуна матата", которая была очень популярна в этом мультфильме. Таким образом, мы остановили свой выбор на Hakuna Matata.

- Как собралась ваша команда?

- Нашу команду собрал я. Также выступал в качестве механика в период приготовления машины, а на гонках наш драндулет также буду водить я. Дизайнерские работы выполнял мой друг Герай Сафаралиев. Кроме этого в нашей команде три девушки – Гюльнар Микаиллы, Лейла Керимли и Нигар Мирализаде, которые будут помогать нам в сценическом шоу.

- Были ли у вашей команды спорные моменты?

- К счастью, в нашей команде пока не возникало крупных споров. Мы очень дружные. И, наверное, главный секрет в том, что каждый занимается своим делом и не мешает никому. Конечно, иногда бывает, что не все согласны с одним мнением, но это нормально и мы решаем все вопросы дружно.

- Скажите, что вас мотивирует больше всего?

- Мы готовились к этим гонкам больше месяца и, конечно, не хотим, чтобы наши старания прошли даром. Главное, мы хотим провести отличный, веселый, интересный день, который будем с улыбкой вспоминать. Хотим показать нашим друзьям и знакомым, на что мы способны. И, конечно же, ценные призы. Все хотят побывать в Абу-Даби или Австрии. Надеемся на победу.

- Знаете ли вы своих соперников, и что думаете о них?

- Да, знаем про некоторых наших соперников, видели фотографии их драндулетов в соцсетях, но, думаю, ни у одной из этих команд нету шансов против нас. Но, опять-таки желаю успехов каждой команде. Пусть победит лучший.

- Кто будет за вас болеть на мероприятии?

- За нас будут болеть все наши друзья, знакомые, а также незнакомые люди, которым нравится наша концепция, шоу. Даже есть много незнакомых нам людей, которые чуть ли не каждый день пишут и спрашивают у нас, как мы готовимся, все ли в порядке. Такие случаи очень радуют нас. Даже есть те, кто предлагает помощь.

- Какое послание вы хотите оставить читателям?

- Читателям хочу сказать Hakuna Matata, то есть no worries. Ждем всех 9 октября. Уверен, что все отлично повеселятся.

Тэги:
Лента

Лента новостей