...

Интервью с победителями креативных гонок Red Bull Soapbox Race в Баку (ФОТО-ВИДЕО)

Интервью Материалы 18 октября 2016 15:59 (UTC +04:00)
Да, сложно представить, что испытывали ребята, показывая тысячам людей то, к чему готовились пару месяцев.
Интервью с победителями креативных гонок Red Bull Soapbox Race в Баку (ФОТО-ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - С самого креативного проекта этой осени в Баку - Red Bull Soapbox Race, который прошел около Центра Гейдара Алиева при поддержке Центра Гейдара Алиева и Автомобильной федерации Азербайджана, минуло уже больше недели, но разговоры вокруг этих гонок все еще не утихают.

Во-первых, всемирно любимый фестиваль аварий и креативности Red Bull Soapbox Race, который впервые прошел в столице Азербайджана, вызвал большой интерес бакинцев и зарубежных гостей, а во-вторых, это было очень необычное и масштабное событие для нашего города. Посмотреть на это зрелище пришли тысячи человек, и дети и взрослые.

Победителями Red Bull Soapbox Race стали три команды из 44 участников. Конкуренция была очень жесткая. Каждая команда подготовилась к гонкам по максимуму, так что выиграть было нелегко.

Итак, напомним, первое место завоевали ковбои на красном быке из команды Bull&Co, на втором месте расположилась нестандартная команда No standart, а третье место забрали злые птички и свинки из Angry Birds.

Команда ковбоев Bull&Co с самого начала значилась в числе фаворитов конкурса. Многие команды отмечали их как своих самых главных конкурентов. Ну еще бы, красный бык - символ Red Bull, и эта идея принесла ребятам поездку на Red Bull Air Race в Абу-Даби.

«Идея о создании сопбокса в виде быка пришла ко мне на работе. Я сидел и смотрел на пустую банку Red Bull и обратил внимание на красного быка на логотипе. Я надеялся, что наша машина станет символом этих гонок. И, как видите, я не ошибся. Бессонные ночи и усердный труд над «быком» дали свои плоды. Сопбокс мы собирали на заводе, где я работал, так как там были все условия для сборки. На создание драндулета ушел месяц. Было сложно, но интересно», - рассказывает капитан команды Bull&Co Заир Мурадов.

Заир также признается, что несколько раз они думали поменять свою сценку, но в итоге решили оставить первоначальную версию, и не зря.

«Все прошло лучше, чем мы ожидали. Выйдя на сцену, волнение как рукой сняло. Я видел, как люди радостно встречали нашу команду. Ощущения неописуемые», - добавляет Заир.

Да, сложно представить, что испытывали ребята, показывая тысячам людей то, к чему готовились пару месяцев. Но зрители и жюри достойно оценили труд каждого.

Капитан команды No standart Рашад Сеидов признается, что для него было интересно наблюдать за реакцией людей, которые видели их сопбокс. Все ахали и охали при виде их драндулета и хотели сфотографироваться на память.

Ребята из нестандартной команды долго думали над тем, на чем же ехать до финиша, и решили сделать все довольно просто – летающая банка Red Bull.

«Я изначально был за идею собрать сопбокс в виде банки Red Bull. Но потом решил немного развить мысль. У меня хранится уже около 3000 банок из под Red Bull, и вспомнив слоган «Red Bull окрыляет», решил добавить крылья нашему сопбоксу», - говорит Рашад.

Впрочем, идея с летающей банкой Red Bull понравилась и судьям и зрителям, так что парни заслуженно заняли второе место и получили возможность побывать в музее компании Red Bull Hangar 7 в Австрии.

«Если сказать честно, мы и хотели занять второе место и посетить музей компании в Австрии. К счастью, мы достигли своей мечты. Видимо, когда чего-то очень сильно хочешь, это и вправду случается», - говорит Рашад.

Еще одним основным конкурентом остальных команд в гонке были Angry Birds. Эта команда из двух девушек-свинок и двух парней-птичек устроила на сцене увлекательное представление, чем завоевала симпатию и зрителей, и жюри. А их яркие костюмы! Ребят никак не отпускали, все хотели сфотографироваться с ними.

«Идея и концепт сопбокса нашей команды принадлежит мне. Но мы смогли показать самый лучший пример командной подготовки, и благодаря усилиям всей команды у нас получился идеальный продукт. Мы вместе трудились над созданием костюмов, наш механик строил сопбокс, думали над 30-секундной сценкой. Думаю, мы все сделали на ура. Проект Red Bull Soapbox Race дал нам возможность сблизиться с каждым участником проекта. Мы всегда были вместе и поддерживали друг друга, а в день конкурса до последнего были на позитиве и успели сфотографироваться чуть ли не с половиной жителей города. Это был отличный день, который мы не забудем», - говорит Самир Гадиров, капитан команды Angry Birds.

Самир также признался, что еще во время подготовки к гонкам их команда отметила, что ребята из Bull&Co будут основными соперниками.

«Нам очень понравилась идея команды, и наши опасения подтвердились – они бесподобно выступили и победили», - добавил Самир.

Заняв третье место, Angry Birds выиграли экстремальный квадротур в Шахдаге.

Информационная поддержка соревнования Red Bull Soapbox Race - Trend.az

Тэги:
Лента

Лента новостей