...

Мой принцип "Победа на каждом старте!" - Манана Джапаридзе

Интервью Материалы 12 мая 2007 11:34 (UTC +04:00)
Мой принцип "Победа на каждом старте!"  - Манана Джапаридзе

Азербайджан, Баку, 12 мая /корр.TrendLife Вюгар Вюгарлы/

Я долго не мог выйти с ней на связь, как Алекс с Юстасом вел продолжительные переговоры с ее продюсером, чувствуя себя словно террорист, выступающий с требованиями о встрече с определенным лицом. Я звонил ей три раза за вечер, чего не делаю даже по отношению к своей девушке. И все время нам что-то мешало, и в последний момент все срывалось. И это при том, что у нас теплые дружеские отношения и не о каких "отфутболиваниях" и речи быть не могло. Наконец, мне удалось с ней поговорить, а ей обезоружить меня своими искренними извинениями за сорванные попытки. Перед вами, уважаемые посетители TrendLife , Манана Джапаридзе.

- Почему не участвуешь в "Машын-шоу", ведь, наверняка, Мурад Дадашев обращался к тебе по этому поводу?

- Да, и неоднократно. Причем, несмотря на то, что я уже после первого обращения ко мне назвала четко причины своего отказа. Перед стартом каждой новой серии "Машины" они звонят и предлагают вновь. И начинается все со словами. "Да, мы знаем, что вы не хотели участвовать, а может, вдруг изменили свою позицию и все же согласитесь". Но я непреклонна. При всем уважении к Мураду Дадашеву - это шоу не для меня.

- И почему же?

- Я не могу перешагнуть через себя. Дело в том, что, получая приглашения на участие в какой-либо передаче, я тщательно взвешиваю все "за" и "против". И только если вижу, что проект мне подходит, он вписывается в установленный мною формат, принимаю в нем участие. В данном случае машина у меня есть, а выступать в проекте ради рекламы мне ни к чему. Может быть, только ради уважения к организаторам, но не думаю, что Мурад обидится на меня после моих отказов.

- Но ведь можно найти компромисс, как другие "звезды", и прийти участвовать всего на один день. И "лицо" можно при этом сохранить, да и количество поклонников от этого не убавится.

- Да, мне предлагали и такой вариант. Но, я максималистка (улыбается). Для меня не существует олимпийского принципа "главное не победа, а участие", как известно, сейчас даже в спорте он устарел. Для меня важней принцип "Победа в старте!" Как я выигрывала, получив "Гран-при" на музыкальных фестивалях "Голос Азии" и "Славянский базар", так и должна настроиться выиграть машину, если уж буду участвовать в этом проекте. Я по натуре - целеустремленный человек.

- А пока ты настраиваешься на победу в музыкальном конкурсе в Юрмале, второй тур которого намечен на 23 мая?

- Откуда ты добыл эту информацию?! (удивленно). Ты меня всегда удивляешь своей осведомленностью (смеется)!

- Ты же тоже удивляешь тем, что не бьешь себя в грудь, как некоторые, и не заявляешь на всех углах, что прошла первый тур этого конкурса.

- Первый тур - это всего лишь подача заявок с записями песен. Главное, - это второй тур, и я сейчас действительно готовлюсь к нему и настраиваюсь уже на третий, так как очень надеюсь, что выступлю как один из победителей на Гала-концерте 24 июля.

- Но в Юрмалу, если я не ошибаюсь, можно попасть только через Москву. У тебя из-за грузинского паспорта могут возникнуть проблемы...

- Ну то, что ты знаешь юридические тонкости, меня не удивляет( смеется). Однако, во-первых, организаторы конкурса сами заботятся о документах и визах участников. А во-вторых, - я выступаю за Азербайджан, что, кстати, было для них весьма неожиданно.

- В общем, "происки России" нашей грузинке не помешали?

- Ни в общем, ни в целом (улыбается).

- А больше тебе никуда не надо ехать?

- Может, ты мне сам скажешь куда? (смеется)

- Ну зачем, лучше уж ты сама признайся. Знаешь ведь, что добровольное признание смягчает твою вину. А то молчишь про это, как партизан на допросе.

- А в чем признаваться?

- В ожидаемой поездке на туманный Альбион, например.

- Ну-у, это в туманной перспективе (смеется). Это будет только в сентября, когда за меня возьмутся люди, которые записывают песни для Мадонны, Шер, Кристины Агилеры. И помощь в сотрудничестве с этими людьми мне оказывает британская музыкальная компания, она займется раскруткой моих песен в Европе. И это будет уже другой уровень.

- А пока уровень, или я бы сказал, участь наших исполнителей - это свадьбы и Дома торжеств...

- Но это реалии современного Азербайджана, ведь на продажах дисков или кассет здесь не сможет заработать ни один исполнитель! Да, и я хожу на свадьбы, но я делаю это лишь потому, чтобы ни от кого не зависеть. К тому же, я не могу отказать близким для меня людям, которые приглашают меня принять участие в их торжествах. Я даже в "Измире" пою не каждый день, как раньше, а выборочно, когда в этом есть большая необходимость. В остальное время я работаю над собой, чтобы расти творчески. Финансовый рост тоже необходим, но он не является более важным, чем творческий.

- Однако, можно пойти другим путем и просто найти спонсора...

- Да. Конечно, можно. Причем, можно просто попросить друзей и знакомых и не заводить спонсоров в том смысле этого слова, в каком подразумевает этот вопрос. Но я не из тех людей, которые будут что-то просить. Я не могу ходить с протянутой рукой в то время, когда в состоянии заработать сама.

- И, наконец, последний вопрос. Как обстоят дела с твоим азербайджанским гражданством, которое ты обязалась принять еще пару месяцев назад?

- А вот с этим вопросом, пожалуйста, не ко мне, а к моему продюссеру. Всей документацией занимается он.

- О'кей. Тогда к тебе вопросы будут уже после второго тура Юрмалы. Обязуешься на них ответить?

- Конечно. Для вас - с превеликим удовольствием (смеется).

Лента

Лента новостей