...

Нура Сури провела сладкий вечер авторской кухни (ФОТО)

Звёздный мир Материалы 14 октября 2015 14:23 (UTC +04:00)
Когда все основные блюда уже убраны со стола, наступает время сладкой «точки» трапезы – десертов. Обычай употреблять после основных блюд сладости широко распространился в Европе только в 19 веке, когда выросло производство сахара. До того привилегия наслаждаться десертами была доступна только богатым людям.
Нура Сури провела сладкий вечер авторской кухни (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Когда все основные блюда уже убраны со стола, наступает время сладкой "точки" трапезы - десертов. Обычай употреблять после основных блюд сладости широко распространился в Европе только в 19 веке, когда выросло производство сахара. До того привилегия наслаждаться десертами была доступна только богатым людям. На простых столах сладости появлялись только по праздникам - отсюда стремление как можно изящнее украсить десерт. Эта традиция сохранилась до нашего времени, хотя сладости на нашем столе - постоянное явление.

Певица и телеведущая Нура Сури в рамках проекта "Cook with the star" провела очередную интересную акцию - презентовала десерты, приготовленные по собственному рецепту, сообщает Trend Life.

На дегустацию сладких деликатесов были приглашены популярные певцы и телеведущие, представители шоу-бомонда и СМИ. Вкус представленных десертов был просто отменный, что говорит о необычных кулинарных способностях Нуры Сури. Особенно если отметить, что как правило знаменитости не очень любят проводить время на кухне, готовить что-то для родных, друзей, но Нуру можно считать исключением. На своей странице в социальных сетях она периодически делится с пользователями разными кулинарными рецептами, многие из которых придумала сама.

"Конечно, без десертов не обходится ни одно праздничное застолье. Но и в будни не стоит отказывать себе в этом удовольствии, особенно, если сама можешь готовить, для этого есть знания технологии и, конечно же, немного фантазии. Главное, чтобы было желание! Умение правильно подобрать рецепты десертов при составлении меню можно считать настоящим искусством, не менее важным, чем умение эти десерты приготовить. Выбор десертов зависит от многих факторов. Прежде всего, нужно учитывать, были ли в меню блюда из мяса, рыбы или птицы и каким способом они были приготовлены. Меню с национальным колоритом выгодно дополнят соответствующие экзотические десерты. Не забывайте также и о времени года!", - отметила Нура Сури.

По мнению мастеров кулинарного искусства, готовить десерты - это значит достичь предела в этой области. Рецепты десертов должны отличаться изысканностью, разнообразием и часто сочетанием несочетаемых компонентов. Именно в мастерстве готовки десертов проявляется кулинарный талант. Кстати, Нура Сури также собирается выпустить книгу с собственными рецептами.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей