...

Замиг Гусейнов посвятит концерт Международному дню танго (ФОТО)

Звёздный мир Материалы 3 декабря 2015 16:55 (UTC +04:00)
Телеведущая Айнур Гаджиева начинает реализацию проекта, который будет состоять из серии концертов популярных азербайджанских исполнителей и приуроченный к различным знаменательным датам, сообщили Trend Life в пресс-службе проекта.
Замиг Гусейнов посвятит концерт Международному дню танго (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Телеведущая Айнур Гаджиева начинает реализацию проекта, который будет состоять из серии концертов популярных азербайджанских исполнителей и приуроченный к различным знаменательным датам, сообщили Trend Life в пресс-службе проекта.

Первая концертная программа с участием Замига Гусейнова будет посвящена Международному дню танго, который отмечается в мире 11 декабря.

Кстати, в 2012 году Замиг Гусейнов снял клип "Ötən günlərimi qaytaraydılar" ("Если бы мне вернули прошлое"), сюжетная линия которого представлена в виде взаимоотношений двух танцоров, которые влюбляются друг в друга.

11 декабря, в день рождения аргентинского певца и киноактера, знаменитого "Короля танго" Карлоса Гарделя (Carlos Gardel, 1887 (или 1890) - 1935), отмечается Международный день танго (International Day of Tango) - праздник танца, философия которого заключена в противоборстве. Жизнь в танго бьет ключом, а в центре танца - Мужчина и Женщина. Их взаимоотношения, страсти, конфликты, примирения, "третий лишний", ревность, ненависть - все чувства, которые наполняют человеческую жизнь. В этом танце не принято разговаривать, улыбаться, в нем даже не принято смотреть друг другу в глаза. Приглашение, высказанное вслух, может расцениваться как оскорбление. Допустим лишь взгляд и легкое движение губ.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей