...

Певица Нура Сури – от кулинарии до бокса, джиу-джитсу и борьбы (ФОТО)

Звёздный мир Материалы 29 декабря 2015 16:17 (UTC +04:00)
Азербайджанская певица Нура Сури подвела итоги года, отметив, что 2015 год стал важным в ее творческой карьера и богат на награды
Певица Нура Сури – от кулинарии до бокса, джиу-джитсу и борьбы (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджанская певица Нура Сури подвела итоги года, отметив, что 2015 год стал важным в ее творческой карьера и богат на награды, сообщили Trend Life в пресс-службе исполнительницы.

Помимо реализации творческих проектов, среди которых были такие, как "Sevgilim" ("Любимая"), "Həvvan olum" ("Хочу быть твоей Евой"), Нура была особенно активна в социальных проектах и благотворительных акциях. Удивляла своими кулинарными способностями в рамках проекта "Cook with the star". Причем презентовала десерты и блюда, приготовленные по собственному рецепту.

В мае этого года ее дети стали чемпионами страны по джиу-джитсу среди детей и юношей. Чемпионат, организованный спортобществом МВД и Федерацией джиу-джитсу Азербайджана, был посвящен 92-й годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева. Шестилетний Давид завоевал золотую медаль в весовой категории 24 килограмма, а 15-летний Мохсен - 45 килограммов. Пример детей воодушевил саму певицу на ...занятия боксом. Летом она стала заниматься три раза в неделю вместе с мастером спорта СССР Фархадом Гусейновым.

А среди наград - национальные премии года в области эстрадного искусства "İlin şarmlı ifaçısı" и "Number One". И, наконец, совсем недавно получила почетный диплом от Федерации борьбы Азербайджана.

(Автор: Вугар Иманов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей