...

Австралийский флот увеличивает грудь женщинам-морякам

Социум Материалы 19 сентября 2007 12:10 (UTC +04:00)
Австралийский флот увеличивает грудь женщинам-морякам

Десятки тысяч долларов были потрачены на увеличение груди женщинам-морячкам, проходящим службу в военно-морских силах Австралии, сообщает британская газета The Daily Telegraph. Оппозиционная Лейбористская партия в парламенте подвергла правительство жесткой критике за расход средств налогоплательщиков на улучшение внешнего вида женщин. Представитель партии по оборонным вопросам Джоел Фицгиббон заявил, что, по-видимому, правительство считает себя недосягаемым для критики, если позволяет себе такие поступки.

Командование флота отвечает, что военное ведомство оплачивает счета косметологов не ради того, чтобы морячки выглядели сексуальнее, но по "психологическим" причинам - женщина, страдающая от слишком, по ее мнению, маленькой груди, испытывает психологический дискомфорт, что мешает ей должным образом исполнять свои обязанности, особенно в коллективе. Правда, представитель флота Эндрю Николич отметил: "Это совсем не означает, что, если кому-то не нравится его внешность, флот оплатит такие процедуры, как увеличение груди, автоматически. Это не так", сообщает NEWSru.com .

На флоте не сообщают, сколько женщин прошли такие операции за казенный счет и сколько эти операции стоили. Как сообщила австралийская газета The Sydney Morning Herald, представитель министра обороны Брендан Нельсон сказал, что статистические данные по косметическим операциям, выполненным для военного персонала, не будут доступны до следующей недели. Однако пластический хирург из Сиднея Коурош Таваколи сообщил, что за прошедший год выполнил две операции по увеличению груди женщинам-военным морякам в возрасте 25 и 32 лет, каждая из операций стоила 10 тысяч австралийских долларов (это около 8.300 долларов США). Хирург добавил, что другие женщины оперировались специалистами, нанятыми флотом, и заявил, что не понимает, почему флот оплачивал косметические операции, ведь, насколько он знает, медицинских показаний к увеличению груди не существует.

Руководитель группы по лоббированию военных проектов Ассоциации обороны Нил Джеймс считает, что подобные операции могли быть проведены "только на основании веских психиатрических или психологических причин". По мнению Джеймса, маленькая грудь понижает самооценку, если же ее нарастить, то женщина сможет большего добиться в жизни.

Лента

Лента новостей