...

Сысерть - вторая родина Алияра Гусейнова

Социум Материалы 14 ноября 2007 15:17 (UTC +04:00)
Сысерть - вторая родина Алияра Гусейнова

Внимательные читатели сталкивались в "Маяке" с подписью Алияра Джанкиши оглы Гусейнова. Именно она стоит обычно под криминальной хроникой.

Фамилия явно нерусская. А занесла азербайджанца на Урал служба в Советской Армии.

Алияр демобилизовался в 1982, но домой не вернулся. Устроился на завод "Уралкабель" в Свердловске. Образ жизни, что называется, вел активный, на общественной работе горел. Был коммунистом и членом добровольной народной дружины. Именно поэтому коллектив предприятия направил Гусейнова на учебу в школу милиции.

На сегодня его стаж в правоохранительных органах больше двадцати лет, в том числе восемнадцать - в Сысертском ОВД. Начинал в областном центре. После загазованного Екатеринбурга ему предложили служебное жилье и должность участкового инспектора в Верхней Сысерти. Кто бы сомневался, что он не влюбится в нашу природу?!

Семья Гусейновых осела в Сысерти. Приехали, когда сын был младенцем, а теперь он на пятом курсе Уральской Юридической Академии. Он уже проходил стажировку в нашей прокуратуре, милиции и суде и мечтает о сысертской прокуратуре. Так что у Гусейновых в Сысерти складывается династия.

Участковым инспектором Алияр Джанкиши оглы прослужил 9 лет. Затем возглавлял детскую комнату милиции, дежурную часть.

С 2001 года А. Д. Гусейнов - заместитель начальника РОВД - начальник штаба. Что такое милицейский штаб? Это и анализ оперативной обстановки, и статистика, и планирование, и пропаганда работы милиции в средствах массовой информации, и многое другое.

Как старожил Сысертского райотдела, Гусейнов отмечает, что в последние годы милиция динамично развивается. Улучшается ее материальная база, увеличивается состав и обновляется коллектив. Нынче влилось много молодежи в уголовный розыск и ГИБДД.

Источник: 34374.ru

Лента

Лента новостей