...

Азербайджанские деятели культуры и истории "промыли кости" Бюлент Эрсой

Социум Материалы 27 ноября 2007 14:42 (UTC +04:00)
Азербайджанские деятели культуры и истории "промыли кости" Бюлент Эрсой

Азербайджан, Баку, 27 ноября /корр. TrendLife Гюнель Ахмедова/

Агентство TrendLife уже сообщало о том, что Бюлент Эрсой поставила под сомнение происхождение азербайджанского народа. Напомним, что заявления Б.Эрсой о том, что происхождение азербайджанского народа вызывает сомнения и что песня "Сары гелин" принадлежит армянам, ее коллега Мерал Конрат не оставила без ответа. Тема широко обсуждается в обществе, однако, официальные круги решили промолчать.

Как сообщили TrendLife в пресс-службе Министерства культуры и туризма Азербайджана, нет необходимости в комментариях, поскольку Б.Эрсой не занимает какую-либо должность. В противном случае, в одноименное ведомство Турции было бы отправлено заявление.

В беседе с корреспондентом TrendLife историк Муса Гасымлы заметил, что был ошеломлен откровением Б.Эрсой и подчеркнул, что если певица не обладает достаточными знаниями об истории Азербайджана, зачем ей вообще говорить об этом.

Историк Джамиль Гасанлы заявил TrendLife, что пассивная деятельность наших ученых создает условия для высказываний подобных личностей. По его мнению, Бюлент Эрсой понятия не имеет об истории.

Как заметила TrendLife заслуженная артистка Азерин, некоторые люди забывают о своем славном прошлом и еще имеют наглость говорить гадости о другой нации.

А композитор Надир Азимов считает, что за выступлением Б.Эрсой стоит армянская диаспора. По его мнению, армяне воспользовались тем, что Б.Эрсой осталась недовольной поездкой в Баку. "Армяне не упускают из виду любую мелочь. Это способ их борьбы, поскольку они сами никаких фактов не имеют и пользуются любой возможностью очернить Азербайджан", - заявил Н.Азимов.

Лента

Лента новостей