...

Бакинские водители автобусов работают по законам джунглей

Социум Материалы 30 ноября 2007 16:14 (UTC +04:00)
Бакинские водители автобусов работают по законам джунглей

Азербайджан, Баку, 30 ноября /корр. TrendLife Эсмира Джавадова/

Автобусы №171, следующие по маршруту Бузовна - Загульба - Билгях - станция метро "Гара Гараев", должны работать до 23:00. Однако уже после 21:00 этих автобусов вы не встретите, что вызывает проблемы у жителей этих поселков. Кроме всего прочего, после 18:00 водители повышают плату за проезд с 30 копеек до 50-60 копеек. И оправдывают самовольное повышение тем, что вечером работать по низкой цене крайне невыгодно.

Таким же образом поступают водители автобусов №7, курсирующих по маршруту Забрат - Маштага - Бузовна - станция метро "Улдуз", повышая плату за проезд в 2 раза.

Не отстают от них и таксисты - днем они отвозят пассажиров за 1 манат - 1 манат 20 копеек, вечером, когда микроавтобусы исчезают с маршрута, эта цифра поднимается до 6-7 манатов, а порой достигает и десяти. Все это, естественно, вызывает у населения справедливые нарекания.

В связи с возникшей проблемой корреспондент TrendLife связался с руководителем пресс-службы ООО "Бакысярнишинняглийаты" Самиром Гасановым. Наш собеседник отметил, что по этим конкретным случаям он не обладает никакой информацией, однако подчеркнул, что похожие проблемы наблюдаются на многих маршрутах. "В отношении этих водителей и владельцев мы приняли жесткие меры. Некоторых предупредили, некоторых оштрафовали в административном порядке. Нам пришлось даже расстаться с некоторыми водителями и маршрутами. В ближайшее время мы вновь проведем проверки. Если приведенные вами факты подтвердятся, мы примем соответствующие меры".

В конце нашей беседы С.Гасанов заявил, что граждане могут позвонить на "горячую линию" ООО по номеру 562-77-02 и рассказать о беззакониях, с которыми они столкнулись в маршрутах.

Лента

Лента новостей