...

В Баку слушается дело о незаконном освобождении заключенного

Социум Материалы 24 декабря 2007 14:06 (UTC +04:00)
В Баку слушается дело о незаконном освобождении заключенного

Азербайджан, Баку, 24 декабря /корр. TrendLife Эсмира Джавадова/

В Суде по тяжким преступлениям идет судебный процесс по делу бывшего начальника полиции Тертерского района Натига Садыгова и его знакомых Вугара Гусейнова и Сулеймана Гапчыева по прозвищу "Лоту Сулейман".

Согласно обвинительному акту, родственники заключенного Мушвига Салафова, осужденного за незаконное приобретение и хранение оружия, брат Гулы Салафов по прозвищу "Лоту Гули",

муж их сестры - Видади Гусейнов вместе со своими знакомыми Вугаром Гусейновым и Натигом Садыговым разработали план по освобождению М. Салафова.

Н.Садыгов и его приспешники заявили, что возьмутся за дело за 100000 долларов. За эту сумму они пообещали вызволить из тюрьмы Мушфига, которому осталось отсидеть четыре года. В.Гусейнов согласился и заплатил деньги. По прошествии некоторого времени дело Мушфига Салафова было пересмотрено в Верховном суде. Однако суд ограничился снижением его наказания лишь до двух лет. В.Гусейнов, не согласившись с этим решением, стал требовать свои деньги обратно. На суде пострадавший заявил, что при требовании денег Натиг Садыгов заявил, что эта сумма с помощью вице-президента Международного банка Тахира Мамедова отдана председателю Верховного суда Рамизу Рзаеву, и вернуть деньги невозможно.

Судебный процесс продолжается.

Лента

Лента новостей