...

"Будь здоров" - новый азербайджанский журнал о медицине

Социум Материалы 24 января 2008 16:21 (UTC +04:00)
"Будь здоров" - новый азербайджанский журнал о медицине

Азербайджан, Баку, 24 января /корр. TrendLife Эльдар Гусейнзаде/

В Международном пресс-центре сегодня состоялась презентация нового журнала. Как передает TrendLife, называется он "Будь здоров". Это научно-популярный медицинский журнал. Одним из организаторов мероприятия был Председатель общества новых писателей и деятелей искусства, культуролог Айдынхан Абилов, который и сказал несколько слов о журнале до презентации: "Мы в этом году начали кампанию под названием "Национальная книга и новая культура чтения". В рамках ее мы планируем проведение различных культурных мероприятий. Одним из них является и сегодняшняя презентация. Журнал "Будь здоров" - это научно-популярный журнал о медицине. Первый номер вышел в конце прошлого года. Его основатели и редакционный состав - это люди, имеющие профессиональное отношение как к медицине, так и журналистике. Именно поэтому журнал получился, на мой взгляд, столь удачным".

Журнал издается на азербайджанском языке, но в нем будут статьи и на русском. Учредителем журнала является Нурия Агазаде, бывшая в свое время журналистом, затем переехавшая из Азербайджана. Недавно она вернулась на родину и основала журнал. "В нашей стране всегда было немало хороших докторов. Почему же нам не использовать их опыт? "Будь здоров", конечно, имеет научную направленность, но мы постараемся сделать все, чтобы он был понятен для всех слоев населения. Это будет популярный журнал. Любой желающий может обратиться к нам за медицинской консультацией и мы всегда будем давать советы на страницах журнала", - заявила на презентации Н. Агазаде.

Несколько слов о журнале сказал и его главный редактор Юсиф Ахмедов: "Журнал уже сейчас в продаже. Буквально спустя час, когда он появился на прилавках, в редакцию поступил звонок. Нас поблагодарили за такое издание, а также обратились за советом. В этот же день я был на приеме у известного доктора с тем, чтобы он помог нашему читателю. На страницах "Будь здоров" читатели познакомятся со статьями о тех болезнях, которые наиболее часто встречаются в Азербайджане. Мы будем писать о проблемах матерей и детей, о здоровом питании. Также здесь будут и критические статьи. На страницах нашего журнала мы будем давать слово ученым, известным докторам и всем тем, кто имеет отношение к медицине".

Кроме того, в будущем планируется создать интернет-версию "Будь здоров", Каждый желающий сможет написать в редакцию письмо, с просьбой о консультации по тому или иному медицинскому вопросу. Ответ он получит в самый короткий срок. То есть, журнал будет функционировать в режиме on-line.

Лента

Лента новостей