...

Видимо, мое время еще не пришло - азербайджанский поэт Вахид Азиз

Социум Материалы 11 февраля 2008 15:14 (UTC +04:00)
Видимо, мое время еще не пришло - азербайджанский поэт Вахид Азиз

Азербайджан, Баку, 11 февраля /корр. TrendLife Сафура/

Многие отечественные исполнители, заслуженные и народные артисты стали популярными благодаря песням, написанным на слова Вахида Азиза. Песни Айгюн Казымовой, Флоры Керимовой, Бриллиант Дадашовой, Тунзали Агаевой, автором слов которых является этот поэт, многие знают наизусть.

Однако В.Азиз, получивший народное признание, все еще обделен вниманием государства. Как отметил в беседе с корреспондентом TrendLife В.Азиз: "Видимо, мое время еще не пришло, но народ любит меня и без звания. Несмотря на мой преклонный возраст, я не теряю духа и в ближайшее время собираюсь выпустить свою третью книгу "Алча чичяйиня бянзяйан омур" ("Жизнь, похожая на цветок алчи"). Книга написана в течение 17 месяцев и состоит из 17 частей. В нее вошли около 600 стихотворений и столько же рисунков художника Назима Юнусова. В настоящее время мой труд находится в типографии".

По мнению поэта, издание вызовет большой интерес у читателей, и он хотел бы увидеть этот написанный в стихах роман на сцене. Как только книга выйдет в свет, поэт планирует организовать ее презентацию.

Но когда придет время заслуженной награды поэта Вахида Азиза неизвестно? Ведь очень часто творчество талантливого человека оценивается лишь после его смерти. И даже самые выдающиеся личности при жизни не могут дождаться своего признания.

Лента

Лента новостей