...

Счастья вам, женщины!

Социум Материалы 7 марта 2008 11:14 (UTC +04:00)
Счастья вам, женщины!

Азербайджан, Баку, 7 марта /корр. TrendLife Севиль Исмайлова/

В связи с Международным женским днем 8 марта агентство TrendLife провело небольшой соцопрос среди известных и популярных представительниц слабого пола. Задав всего лишь два вопроса, мы получили исчерпывающие ответы.

TrendLife: От кого вы ждете поздравления с 8 мартом?

Ниса Гасымова, певица

- Как и любая женщина, я люблю получать подарки от своих близких, друзей, коллег по работе и даже фанатов. Торжества обычно приходятся не на 8 число, а на 7 марта. Честно говоря, персонально от кого-то я не привыкла ждать подарков, но друзья никогда не забывают обо мне. И мне это очень приятно. Каждое 8 марта для меня проходит одинаково: сначала поздравления, потом подарки и застолье.

Наина Ибрагимова, актриса

- Подарка, в первую очередь, я жду от любимого человека. И вообще, я считаю, что каждой женщине приятно, когда в этот день она в центре внимания. Для меня незабываемо каждое 8 марта.

Арзу Абдуллаева, глава Азербайджанского национального комитета Хельсинской Гражданской Ассамблеи (АНКХГА):

- Поздравления я жду от своих коллег, друзей и родственников. Каждой женщине приятно, когда она в центре внимания. Хотелось бы, чтобы это происходило почаще, а не только в праздничные дни. Что касается сегодняшних молодых людей, то я заметила, что они стараются купить дорогой подарок и этим порой шокируют свою избранницу. При этом нет никакой романтики, все сухо и официально. Я считаю, что вместо дорогих "скучных" подарков, представителям сильного пола достаточно сказать всего лишь несколько слов: "Любимая, ты прекрасна как всегда. Я люблю тебя, хочу, чтобы мы всегда были вместе" и после пригласить погулять.

TrendLife: Что вы ждете от государства?

Ниса Гасымова:

- От государства мне ничего не нужно, я хочу лишь пожелать ему спокойствие и всего хорошего.

Наина Ибрагимова:

- Так как я актриса театра, первое, что мне приходит в голову - это чтобы наше государство подняло зарплату актерам. Например, я живу с родителями, которые нет-нет помогают мне, а актеры, которые имеют семьи, у них просто смехотворная зарплата. И еще, мне хотелось бы, чтобы у нас на должном уровне была развита киноиндустрия. Потому что пока есть молодость, энергия, хотелось бы сыграть хорошие роли в фильмах. В Азербайджане есть классные режиссеры, у которых нет возможности снимать фильмы. Чем мы хуже России, Турции или Америки? У них там все на высшем уровне, а у нас - одни лишь клипы.

Арзу Абдуллаева:

- Я хочу, чтобы наше государство обеспечило безопасную жизнь женщин, их супругам, детям и близким. Чтобы по улицам спокойно было ходить, не боясь, что вдруг кто-то тебя поджидает за углом. Нужно, чтобы у нас была стабильная жизнь, с гарантией на будущее.

P.S. Надеемся, что в этот день, милые женщины, ваша вторая половинка не переусердствует в оказании вам помощи, и не оставит на столе открыточку-сюрприз, такого содержания: "Детей сварил, обед постирал, белье накормил. С 8 мартом, дорогая. Целую крепко. Буду поздно"...

Счастья вам, милые дамы!

Лента

Лента новостей